21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Александр Глеб отрабатывает свой хлеб

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Глеб отрабатывает свой хлеб

Этого события, не сомневаемся, с нетерпением ждали все поклонники белорусского футбола и сам Александр Глеб. Наш земляк, перебравшийся в прошлом году из «Штутгарта» в «Арсенал», быстро занял место в основном составе английской команды, но все никак не мог открыть счет своим голам за нее в официальных матчах.

И вот в прошедший уик-энд «блокада» была прорвана. В поединке чемпионата Англии с «Мидлсбро» белорус забил последний, седьмой, мяч в ворота соперников. «Арсенал» «на ура» провел встречу, уже к середине первого тайма дав понять, кто сегодня на поле лучший. Зрители тепло приветствовали три мяча Анри и его 150-й успех в премьер-лиге и «искупали» в аплодисментах Александра Глеба. Местная же пресса признала этот матч самым зрелищным в прошедшем туре английского первенства.

ОСОБНЯК ДЛЯ БРЕСТСКОГО «ДИНАМО»

Вчера футболисты брестского «Динамо» заехали на сбор в Раубичи, где пробудут две недели и проведут 21 января товарищеский матч. Однако не эта новость главная из стана «бело-голубых». Вскоре клуб справит новоселье, разместившись в просторном двухэтажном особняке в центре Бреста. Условия там, конечно, не сравнить с теми, что были в прежнем офисе в легкоатлетическом спорткомплексе.

ПТИЧЬЕГО ГРИППА НЕ БОИМСЯ?

Обстановка в Турции в связи с эпидемией птичьего гриппа тревожная. Как известно, многие футбольные клубы из бывшего СССР, в том числе и белорусские, традиционно проводят в этой стране подготовку к сезону. Так, 5 февраля туда планирует отправиться БАТЭ. По словам наставника борисовчан Игоря Криушенко, опасения есть, однако грипп пока в других районах Турции. К слову, наставник БАТЭ недавно вернулся со стажировки из ФК «Москва», рассказав о том, на каком хорошем счету в этой команде белорусские вратари.

«Гомель» также планирует выехать в Мекку туризма. В настоящее время в клубе изучают всю необходимую информацию. Возможно, в середине этой недели подпишет контракт с «Гомелем» полузащитник Шкабара. Что касается потерь, то ушли Мустафин, Камзолов, Разумов, Амельченко, на трансфер выставлены Мархель, Тарасенко и Тихончик, в аренду «Химику» отдан Заболоцкий.

Зондируют почву на предмет поездки в Турцию и в вышедшем вчера из отпуска МТЗ-РИПО. На смотрины в минскую команду прибыли защитники Жвания (Грузия), Федорченко («Кузбасс», Россия) и форвард Манич (Сербия и Черногория). Ушли же вратарь Кузнецов и хавбек Жилавец. Пока не тренируется защитник Попель, получивший травму голеностопа.

«ЛОКОМОТИВ» ЕДЕТ НА «ТРАКТОР»?

Футболисты столичного «Локомотива» продолжают тренировки в двухразовом режиме, а тренерский штаб подыскивает спарринг-партнеров. Возможно, в ближайшее время решится вопрос о том, где минчане будут принимать соперников по предстоящему чемпионату. Домашней ареной может стать столичный стадион «Трактор».

Игроки из витебского «Локомотива» проблем со стадионом не испытывают. А в конце этой недели намерены съездить в Москву, где проведут два товарищеских матча. Один из конкурентов уже определен — это дубль московского «Динамо».

Голкипер Юрий Цыгалко подписал контракт с минским «Динамо», но если ему поступит стоящее предложение, то клуб может его отпустить. А вот с хавбеками Быченком и Бордачевым точек соприкосновения не найдено. Пока неизвестно, как сложится судьба защитников Тигорева и Ленцевича, пытающихся трудоустроиться в зарубежных клубах. Возможно появление в «Динамо» нескольких игроков из молодежной сборной Сенегала. В понедельник минчане начали сбор в Стайках.

Руководству «Днепра-Трансмаша» не удалось решить вопрос о переходе в этот клуб трех футболистов «Гомеля» Тимошенко, Тигая и Кречина. Они уже отправились назад. Из новичков, по словам главного тренера могилевчан Валерия Стрельцова, лучшее впечатление пока на него произвел Виноградов из Калуги. 21 января «Днепр-Трансмаш» наведается в Смоленск, где сыграет двумя составами с местным клубом.

Тренерский штаб «Дариды» расстался с голкипером Шалаем, хотя у того еще действовал контракт в течение следующего сезона. Как заметил наставник районной команды Людас Румбутис, попрощались без претензий. Известный в прошлом футболист минского «Динамо» считает, что место основного вратаря вполне способен занять молодой и перспективный Асмоловский. В понедельник «Дарида» заехала на двухнедельный сбор в Стайки.

Немало новобранцев в «Белшине». Кроме вратарей Шалая и Аснина, это хавбек Глушанков из «Нафтана», защитник Каратай из «Лиды», полузащитник Котов, игравший на Украине. Велика вероятность появления в бобруйской дружине опытного «абаронцы» Шуманского, расставшегося с жодинским «Торпедо».

«Неман» планирует 28 января провести в Гродно товарищеский матч с польской «Ягеллонией».



 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этого события, не сомневаемся, с нетерпением ждали все поклонники белорусского футбола и сам Александр Глеб. Наш земляк, перебравшийся в прошлом
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика