21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Путевки для лучших

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путевки для лучших

Квалификацию Открытого чемпионата Австралии начинали четыре представителя Беларуси: трио девушек — Анастасия Екимова, Виктория Азаренко и Татьяна Пучек, а также Владимир Волчков.

Конечно, мы надеялись, что все они преодолеют сито отбора и выйдут в основную сетку. Однако путевки в группу сильнейших достались лишь двоим — Екимовой и Азаренко.

Напомним, что Волчков сошел с дистанции уже после первого круга, причем уступил наш земляк далеко не самому грозному сопернику. В следующем раунде отечественный десант еще поредел: Татьяна Пучек после уверенной победы над первой ракеткой соревнований Каей Канепи не сумела совладать с немкой Катрин Верле. Поединок проходил в равной борьбе. В первом сете все решил тай-брейк, в котором удача улыбнулась сопернице. Во второй партии Верле оказалась на коне благодаря отобранному гейму на подаче минчанки.

На этой же стадии Анастасия Екимова преодолела сопротивление Матильды Йоханссон из Франции, причем проблемы у нашей землячки возникли лишь в первой партии. Что касается Виктории Азаренко, ей досталась непростая оппонентка — Варвара Лепченко из Узбекистана, «посеянная» под девятым номером. Поначалу именно Лепченко взяла инициативу в свои руки и повела в счете. Однако это обстоятельство ничуть не смутило 16-летнюю белоруску: в последующих двух партиях именно она «правила балом», действовала легко и непринужденно, словно на тренировке. Результат — полное преимущество Азаренко, нашедшее отражение и на табло — 6:1, 6:1.

В решающем поединке за выход в основную сетку дебютантка взрослых турниров «Большого шлема» сошлась с хорошо знакомой по юниорским соревнованиям Александрой Вожняк. Оппонентки прекрасно знают друг друга, не раз встречались на различных турнирах среди 18-летних. На сей раз пришлось сразиться на ином уровне. Поединок получился состоящим из двух неравных частей: игра гейм в гейм в первом сете и полный перевес белоруски во втором. Так Азаренко стала одной из 128 основных участниц розыгрыша главного приза и значительной суммы призовых.

Решила свою задачу и Анастасия Екимова, подарившая всего три гейма Катерине Бохмовой из Чехии. Впрочем, для Анастасии участие в главном турнире уже не первое, и наверняка именно на такой результат она не без оснований рассчитывала.

Теперь для наших девушек все как бы начинается сначала, только соперницы в случае успешного прохождения по турнирной лестнице будут все сильнее и сильнее. Пока же жребий выбрал в оппонентки Азаренко Саню Мирзу из Индии, Екимовой — представительницу Чехии Николь Вайдисову. Оба матча с участием белорусок запланированы на сегодня.

Тем временем первые матчи уже состоялись. Два из них принесли громкие сенсации. Малоизвестная немка Юлия Шрап нокаутировала одну из фавориток Елену Дементьеву. А юная болгарка Пиронкова вывела из розыгрыша саму Венус Уильямс. Мария Шарапова же не предоставила ни единого шанса Сандре Клосел из Германии.

А Максим Мирный сегодня начнет турнир поединком с французом Тьерри Аскионе.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

AUSTRALIAN OPEN

МЕЛЬБУРН (Австралия)

КВАЛИФИКАЦИЯ. ЖЕНЩИНЫ

2-й круг. А.ЕКИМОВА (Беларусь) — М.Йоханссон (Франция) — 7:5, 6:1. В.АЗАРЕНКО (Беларусь) — В.Лепченко (Узбекистан, 9) — 3:6, 6:1, 6:1. К.Верле (Германия) — Т.ПУЧЕК (Беларусь) — 7:6, 6:4. 3-й круг. А.ЕКИМОВА — К.Бохмова (Чехия) — 6:2, 6:1. В.АЗАРЕНКО — А.Вожняк (Канада) — 7:6, 6:1.

ОСНОВНАЯ СЕТКА. 1-й круг. М.Шарапова (Россия) — С.Клосел (Германия) — 6:2, 6:1. Ю.Шрап (Германия) — Е.Дементьева (Россия) — 7:5, 6:2. Н.Петрова (Россия) — С.Фергюссон (Австралия) — 6:2, 6:1.

МУЖЧИНЫ

1-й круг. К.Малисс (Бельгия) — М.Южный (Россия) — 7:5, 5:7, 6:4, 6:2..



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Квалификацию Открытого чемпионата Австралии начинали четыре представителя Беларуси: трио девушек — Анастасия Екимова, Виктория Азаренко и Татьяна Пуче
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика