21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

НОВОСТИ. Штанюк в Запорожье

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

НОВОСТИ. Штанюк в Запорожье

Сергей Штанюк, расставшийся в прошлом году с ярославским “Шинником”, вчера прилетел в Запорожье по приглашению главного тренера местного “Металлурга” Вячеслава Грозного. Сегодня белорусский защитник на правах свободного агента должен подписать контракт сроком на полгода.
Между тем запорожская дружина вышла из отпуска в воскресенье. В ее составе по-прежнему тренируется наш соотечественник Артем Челядинский, его соглашение действует до марта 2007 года. Послезавтра “Металлург” отправится на первый предсезонный сбор в Турцию, который продлится до 2 февраля.

В ближайшую пятницу голкипер национальной сборной Беларуси Василий Хомутовский приедет в Москву на переговоры с руководством одного из российских клубов премьер-лиги, которые, вполне вероятно, увенчаются заключением контракта. Эта команда должна выкупить нашего соотечественника у румынской “Стяуа”, которой тот принадлежит до лета 2007 года.

Александр Кульчий продолжает тренироваться с “Томью” в Турции. Срок его контракта истек в декабре прошлого года, и белорусский легионер рассчитывает продлить договор с томской командой еще на один сезон. Это должно произойти по окончании сбора, 20 января.

Павел Беганский досрочно покинул расположение российского “Содовика” (Д2) на сборе в Сочи. Белорусский форвард не договорился с руководством клуба из Стерлитамака о финансовых условиях контракта и вернулся домой.

Бухарестское “Динамо” проводит первый этап предсезонной подготовки дома, а 23 января отправится на Кипр. В рядах одного из ведущих румынских клубов продолжает карьеру белорусский вратарь Владимир Гаев, контракт которого заключен до конца нынешнего года.

Сергей Гуренко и Сергей Омельянчук уже неделю тренируются с московским “Локомотивом” в Объединенных Арабских Эмиратах. Сбор железнодорожников в этой стране продлится до 22 января. Накануне же отъезда домой “Локомотив” померится силами в Абу-Даби со швейцарским “Туном”.

Московское “Динамо”, и в его составе Максим Ромащенко, продолжает готовиться к сезону в Португалии. Сбор “бело-голубых” на Пиренеях завершится послезавтра. А в субботу “Динамо” разошлось миром с немецким клубом “Майнц-05” — 1:1 (Яшин, 75; Зидан, 65 — с пенальти). Белорусский легионер, все еще восстанавливающийся после июльской операции на колене, на поле не выходил.

Дебютант российской премьер-лиги нальчикский “Спартак” в четверг победил в Турции второй состав “Крыльев Советов” — 1:0. В рядах спартаковцев Игорь Тарловский и Андрей Шеряков провели второй тайм, а Виталий Ланько, повредивший накануне на тренировке голеностоп, наблюдал за матчем со скамейки запасных. У самарцев из белорусов играл лишь Алексей Сквернюк, замененный в перерыве. А Денис Ковба и Виталий Булыга в этот день просто тренировались.
Спустя два дня нальчикская дружина разгромила махачкалинский “Анжи” (Д2) — 4:0. Тарловский и Шеряков снова вышли на замены сразу после перерыва, а Ланько продолжал восстанавливаться после травмы. В составе же дагестанской команды Андрей Разин отыграл первый тайм.
В тот же вечер “Крылья Советов” свели к ничьей поединок с турецким “Бешикташем” — 2:2 (Бут, 25, Виноградов, 58; Доган, 69, Ялчын, 77). Булыга, сделав две голевые передачи, был заменен на 62-й минуте, Ковба — на 68-й, а Сквернюк вышел на поле на 87-й.
“Спартак” завершит сбор в Турции 19 января, “Крылья” — 24-го.

Находящаяся на сборе в Объединенных Арабских Эмиратах “Москва” в пятницу сыграла вничью с донецким “Шахтером” — 2:2 (Мелешин, 42, Голышев, 61; Жадсон, 28, Бэркэуан, 65). Юрий Жевнов защищал ворота в первом тайме, а Антон Амельченко в матче не участвовал. В Абу-Даби столичный российский клуб будет тренироваться до 24 января.

Вчера Андрей Лаврик прилетел с “Амкаром” на двухнедельный сбор в Турцию. На днях белорусский легионер продлил контракт с пермским клубом еще на два года.

Московское “Торпедо” продолжает первый предсезонный сбор в Лужниках, который завершится 28 января. Пока команда работает практически без мяча и спарринги не планирует. В составе автозаводцев тренируются наши соотечественники Дмитрий Комаровский, его контракт действует еще в течение двух лет, и минский динамовец Дмитрий Ленцевич, смотрины которого продолжаются.

Тимофей Калачев, подписавший трехлетний контракт с “Ростовом”, работает в рядах своей новой команды в ОАЭ. Сбор здесь запланирован до 31 января.
Белорусский хавбек Василий Баранов предварительно договорился с руководством клуба “Рязань-Агрокомплект” (Д3) о продлении контракта на один год.

Дмитрий Ровнейко прилетел в воскресенье в Китай. Здесь он проходит просмотр в одном из клубов местной суперлиги (Д1).

Одесский “Черноморец” провел в субботу спарринг с “Днестром” из Овидиополя (Д3) и довольствовался ничьей — 1:1. Павел Кирильчик отыграл оба тайма, Андрей Островский — первый, а Евгений Лошанков, перенесший в ноябре операцию на мышцах паха, в матче не участвовал. На следующий день “Черноморец” отбыл на две недели в Турцию. Туда с командой отправились белорусы Островский и Кирильчик, а Лошанков остался в Одессе, где будет работать вместе с дублирующим составом, продолжая восстанавливаться.

В субботу “Кривбасс” прибыл на сбор в Турцию, который продлится две недели. Уже на следующий день криворожская команда уступила раменскому “Сатурну” — 0:1. Александр Греньков был заменен на 46-й минуте, Николай Кашевский — на 72-й, Павел Довгулевец — на 73-й, а Евгений Линев не играл из-за травмы голеностопа.
Тем временем расставшиеся недавно с “Кривбассом” наши соотечественники Андрей Морозов и Сергей Никитенко продолжают подыскивать новые клубы.

Николай Бранфилов, выступавший в прошлом году за “Радомяк” из Радома (Д2), перешел в другую польскую команду — “Подбескидзе” из города Бельско-Бяла (Д2). После первого круга она занимает во втором дивизионе чемпионата страны 16-е место из 18. Белорусский защитник подписал контракт до конца нынешнего года. Вторая половина национального первенства стартует 12 марта.

Сергей Журавский, у которого месяц назад закончился контракт с выбывшим во вторую российскую лигу (Д3) санкт-петербургским “Петротрестом”, принял предложение пройти просмотр в читинском “Локомотиве” (Д2). В субботу наш соотечественник прибыл на двухнедельный сбор этой команды в Сочи.

Екатеринбургский “Урал” (Д2) одолел в четверг на сборе в Кисловодске КамАЗ из Набережных Челнов (Д2) — 2:0. Александр Храпковский отыграл первый тайм. А в субботу уральская дружина победила и владикавказскую “Аланию” (Д2) — 2:0. На сей раз белорусский защитник провел весь матч.

Днепропетровский “Днепр” вчера вышел из отпуска. Подготовку к сезону в составе этой команды начали Сергей Корниленко, контракт которого действует до лета 2008 года, и Ян Тигорев, прибывший из минского “Динамо” на смотрины. В ближайший четверг днепропетровская дружина отправится под руководством нового главного тренера Олега Протасова на сбор в ОАЭ.

Александр Орешников продолжит карьеру в клубе “Металлург-Кузбасс”, выбывшем по итогам минувшего сезона во вторую российскую лигу (Д3). В воскресенье наш соотечественник прилетел с этой командой на двухнедельный сбор в Сочи, во время которого должен подписать новый контракт.

Алексей Сучков продлил контракт с “Карпатами” (Д2) на три года. Позавчера белорусский полузащитник прибыл с львовской командой на двухнедельный сбор в Турцию.

Хайфский “Хапоэль” в субботу уверенно победил в родных стенах одноклубников из Ашкелона — 3:0. Виталий Леденев не играл из-за травмы. “Маккаби” из Беэр-Шевы уступил в гостях “Ирони” из Ришон-ле-Циона — 2:3. Евгений Жук провел первый тайм и получил предупреждение.
После 17 туров во втором дивизионе чемпионата Израиля впереди “Маккаби” (Херцлия) — 31, “Хапоэль” (Хайфа) — 25, “Хапоэль” (Кирьят-Шмона) — 25, “Хапоэль” (Беэр-Шева) — 23, “Хакоах-Амидар” (Рамат-Ган) — 22 (16), “Хапоэль” (Акко) — 21 (16). “Маккаби” (Беэр-Шева) с 18 очками занимает 11-е место из 12.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Штанюк, расставшийся в прошлом году с ярославским “Шинником”, вчера прилетел в Запорожье по приглашению главного тренера местного “Металлурга”
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика