21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Грандиозная» акция

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Грандиозная» акция

Для отечественных звезд художественной гимнастики стало уже доброй традицией вносить часть заработанных средств в фонд Белорусского союза спортсменов.

Вчера с этой благородной целью дружная «семья» граций во главе с главным тренером Ириной Лепарской вновь собралась в стенах Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Открыла встречу председатель Союза спортсменов легендарная легкоатлетка Мария Иткина. Она поблагодарила собравшихся, подчеркнув, что данная акция носит воспитательный характер. Юные спортсмены как бы протягивают руку помощи ветеранам, прославившим отечественный спорт. Мария Леонтьевна выразила огромную благодарность заслуженному тренеру Республики Беларусь Ирине Лепарской и всем наставникам замечательного коллектива, сумевшим воспитать доброе и отзывчивое поколение.

«Вы даете стимул для жизни ветеранам, инвалидам войны и спорта, — заявила она. — Низкий вам за это поклон от многочисленной семьи нашей организации, которой в этом году исполняется 15 лет». Мария Иткина пожелала гимнасткам успехов на спортивном поприще, чтобы они продолжали прославлять родную Беларусь.

В свою очередь Ирина Лепарская отметила активную деятельность организации и ее руководителя. Рассказала о давних связях с союзом, ведь все гимнастки национальной сборной являются его членами. Она уверена, что каждый, кто закончит свою профессиональную карьеру, может рассчитывать на материальную и моральную помощь со стороны общественного объединения.

Очень трогательно, что девушки выразили готовность поделиться средствами с теми, кто нуждается в поддержке. Ведь сегодня всем нам необходимо милосердие, сострадание к ближнему. «Это прекрасно, что мои воспитанницы не только доставляют радость своими выступлениями, но и осознают, что вместе мы — большая спортивная семья», — сказала Ирина Лепарская.

Заслуженный тренер Республики Беларусь Светлана Бурдевицкая поздравила с прошедшими праздниками всех ветеранов, содержанием и смыслом жизни которых был самоотверженный труд. Ее подопечные, маленькие «звездочки», пожелали старшим товарищам оптимизма, жизненных сил и успехов. Они пригласили ветеранов почаще бывать в школах, делиться мудростью и накопленным опытом. Ведущая гимнастка страны, призер чемпионатов мира и Европы Инна Жукова, которая не понаслышке знает, что такое большой спорт, тоже произнесла теплые слова в адрес старшего поколения.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для отечественных звезд художественной гимнастики стало уже доброй традицией вносить часть заработанных средств в фонд Белорусского союза спортсме
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика