21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Последняя проверка перед Турином

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последняя проверка перед Турином

Во французском Лионе стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В нем принимают участие 118 спортсменов из более чем двадцати стран.

Честь флага Беларуси защищает только одиночник Сергей Давыдов. Не смогла выступить во Франции танцевальная пара Олег Крупень и Юлия Терещенко, так как у партнерши до сих пор нет белорусского паспорта. Как известно, она приехала к нам из Украины. Вероятнее всего, в нынешнем сезоне дуэт, неплохо зарекомендовавший себя на чемпионате страны, не попадет и на планетарный форум.

Что касается Лиона, сюда прибыли практически все триумфаторы прошлых лет: Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Брайн Жубер, прославленные танцоры Татьяна Навка и Роман Костомаров, спортивная пара Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Сразу же надо отметить, что все лидеры выставят на суд строгих судей новые программы. И это серьезная заявка перед Олимпиадой в Турине.

Вчера состязания начали танцоры. Сюрпризом явилось то, что после двухлетнего перерыва вернулись в большой спорт литовцы Маргарита Дробяско и Повилас Ванагас. После скандала, разразившегося на мировом первенстве, где арбитры их явно засудили, «подняв» израильскую пару, они решили взять реванш. Кстати, в их защиту тогда выступила знаменитая Елена Чайковская. Неплохо дуэт катался на прошедших этапах Гран-при. Вероятнее всего, борьба за высшую ступень пьедестала почета развернется между ними, действующими чемпионами Навкой и Костомаровым, французами Изабель Делобель и Оливером Шонефельдом. После проката обязательного танца лидируют Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Оспаривать титул сильнейших в Европе в парном катании будут 14 дуэтов. Вчера вечером они откатали короткие композиции. Бесспорными фаворитами здесь являются россияне: нынешние чемпионы Тотьмянина и Маринин, а также обаятельные Мария Петрова и Алексей Тихонов. Однако могут вмешаться в борьбу за медали украинский и германский дуэты.

Непредсказуемо проходит спор за награды обычно у женщин. Борьба и на сей раз ожидается острейшая, трудно сказать, какая из спортсменок возьмет верх. Конкуренцию Слуцкой наверняка составят ее землячки и финки. Покажет, на что способна, думается, итальянка Каролина Костнер. Эта перспективная фигуристка всегда демонстрирует элегантное катание.

Самыми же зрелищными, пожалуй, будут соревнования мужчин. Естественно, очень хочется, чтобы проявил себя наш Давыдов, который находится в отличной форме. Все специалисты отмечают это. Его программа насыщена сложными элементами, в арсенале есть четверные прыжки, которые он исполняет прекрасно. Наставники Сергея Елена Чайковская и Владимр Котин сделали все возможное, чтобы тот показал в этом ответственном сезоне наивысший результат.

Ну а соперничать нашему земляку придется с чемпионом мира прошлого года Стефаном Ламбьелем, французом Брайном Жубером, «бравым оловянным солдатиком» Штефаном Линдеманном (Германия), другими сильнейшими фигуристами. Итак, ждем 20 января, чтобы насладиться выступлением сильного пола. Мастера конька поставят точку в соревнованиях в конце недели.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

17.01.Танцевальные пары. Обязательный танец. 1. Навка/Костомаров (Россия) — 38,21. 2. Хайт/Сахновский (Израиль) — 34,79. 3. Файелла/Скали (Италия) — 33,21.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во французском Лионе стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. В нем принимают участие 118 спортсменов из более чем двадцати стран.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика