21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ТОЛЬКО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только хорошие новости
 

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20060116.2/020400141

* Бракоделы вышли на рекорд * Профилактика ДПП: мордоворот об капот * Вмажем по шарам * Налей и настучи

БРАКОДЕЛЫ ВЫШЛИ НА РЕКОРД

Показатели, товарищи, бывают разные. Намолотили больше всего зерна - рекорд. Надоили много молока - тоже рекорд. Но интенсивность экономического и социального развития нашей Родины такова, что мы даже в производстве брака можем поставить рекорд.

Так, скажем, в 2004г. в Брестском городском доме гражданских обрядов было сделано 1365 брака. А в 2005г. брака здесь стало уже 1 тыс. 741! Получается, чистого прироста - 376 случаев за год. Рекорд? Рекорд! Причем показатель по браку в Брестском городском доме гражданских обрядов - самый большой за 23 года работы. Обычно здесь производится 1,5 тыс. брака за 12 месяцев. А теперь - 1 тыс. 741.

Нельзя не отметить, что основная масса брака, производимого в Брестском городском доме гражданских обрядов, - это брак белорусских производителей. За 2005г. зарегистрирован лишь 131 случай брака с иностранными гражданами. Среди них 51 - брак с россиянами, 32 - с гражданами Украины, 5 - Узбекистана. Из дальнего зарубежья импортирован лишь 21 брачующийся (14 из Германии, 7 из Польши).

Нельзя не порадоваться успехам брестских бракоделов, потому что брак - явление не индивидуальное, а парное. Найти подходящие кадры, убедить их соединиться в одну социально-трудовую ячейку - большой и ответственный труд. Крепни, показатель брака Брестского городского дома гражданских обрядов!

ПРОФИЛАКТИКА ДПП: МОРДОВОРОТ ОБ КАПОТ

Интересный случай, произошедший в Минске, описал 11 января анонимный контрибьютер сайта voffka.com. «Креатифф» информировал: «Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей».

По словам очевидца, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти ул. Гусовского на запрещающий сигнал светофора. «Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы», - информирует «аффтар». И вот когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, один из водителей вдруг выскочил из машины, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично бить его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом: «Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!» По наблюдениям очевидца, к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Причем никто не пытался их остановить, более того со всех сторон неслись поощрительные возгласы: «Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!»

«В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности: за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный хулиган»
, - предупреждает всех нас voffka.com.

ВМАЖЕМ ПО ШАРАМ

В Комитет госбезопасности. Совершенно секретно. Подготовить аналитическую записку и распространить среди депутатов с целью принятия закона «О пролете воздушных шариков». Информировать Генштаб, Минобороны и ПВО. Привести ВВС в полную боевую готовность.

Т.н. «общественные деятели» т.н. Польши готовят против законно избранной белорусской власти чудовищную провокацию. Т.н. агентство ПАП со ссылкой на т.н. Фонд Роберта Шумана передало, что 16 января из польского Белостока в небо над Беларусью будет запущена тысяча цветных воздушных шариков. Аналогичные провокации будут осуществлены также 16 февраля, а затем 16 марта.

Следует отметить, что всего через три дня после 16 марта в РБ состоятся выборы президента Александра Лукашенко. Руководитель отделения Фонда Шумана в Польше Петр Новина-Конопка заявил, что«шары будут наполнены воздухом свободы, которого так не хватает сейчас в Беларуси». Налицо стремление польских эмиссаров Америки заставить белорусских граждан пропитаться революционными настроениями путем вдыхания специальной газовой смеси прибывших из воздушного пространства Польши шаров.

Одурманенные веществом под кодовым названием «воздух свободы», добропорядочные граждане превратятся в пьяных отморозков и создадут угрозу дестабилизации политической обстановки. В этих условиях РБ должна продумать и принять систему ответных мер вплоть до введения заградительного огня систем ПВО по всем летящим в воздушное пространство нашей Родины предметам из резины.

НАЛЕЙ И НАСТУЧИ

8 января ОНТ сообщило, что запрет на ночную продажу алкоголя в Бресте «обернулся проблемой», т.к. теперь население все чаще приобретает алкоголь у нелегальных продавцов. А я никакой проблемы тут не вижу. У нас в Заводском районе уже давно ночью водки не купить: запретили - чтобы мужики, напившись, друг друга не били. И ничего. Как вещество кончается, по бабкам ходим…

Какой от нее вред - от паленой водки-то? Только что торкает сильней и головой потом можешь три дня болеть. Так ведь знал, на что шел. Не «Дюшес» грушевый как-никак в себя заливал. Тут я бы обозначил другую проблему, морально-психологического свойства. Придешь, бывает, к бабке, с пацанами, стоишь, смотришь на нее мутным глазом, и такая обида на тебя наваливается… Че это она нас спаивает? Че на слабостях наших наживается? И хочется грохнуть кулаком по столу, все запасы ей перебить, чтобы она бизнеса своего темного не делала. А то мы честно заработанные свои пропиваем, а она знай - денежки считает. Внукам, небось, уже по машине купила, а нам что? Кукиш, а не машина!

Но какое тут может быть правовое решение проблемы? Никакого! А хулиганить начнешь - мигом с завода попросят. А потому очень меня порадовала новость, которую мужики из заводуправления в сводке БелаПАН прочитали. 11 января руководство МВД приняло решение о создании на базе дежурных частей полков патрульно-постовой службы милиции круглосуточных «горячих линий» по вопросам противодействия пьянству и незаконному обороту алкогольной продукции. От, мы им позвоним - насчет бабки-то! Где только водку по ночам брать будем - вот вопрос…
 
Теги: Новости, Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
* Бракоделы вышли на рекорд * Профилактика ДПП: мордоворот об капот * Вмажем по шарам * Налей и ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика