21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ИЗ ПОТОКА НОВОСТЕЙ

Определены имена трех финалистов республиканского отборочного тура международного конкурса песни “Евровидение-2006".

Два сеанса для двоих

Сразу два специальных проекта ко Дню святого Валентина представят на следующей неделе столичные кинотеатры.

Так, 14 февраля в “Победе” в рамках специально организованного мероприятия ко Дню влюбленных состоится часовое выступление группы “J_Морс” и показ фильма Тилля Швайгера “Босиком по мостовой”. Сопровождать праздник будут различные сюрпризы и конкурсы.

Столичный Дом кино 16 февраля проведет презентацию нового проекта “Сеанс для двоих” с показом фильма “Тариф на лунный свет”. По словам главного режиссера Дома кино Александра Богдана, в дальнейшем лучшие фильмы о любви будут демонстрироваться последним сеансом каждый четверг. В рамках презентации пройдет выставка “Цветы, как люди, их надо любить!”, будет звучать живая музыка. Всех влюбленных ждут приятные сюрпризы.

Евро-лявоны

Определены имена трех финалистов республиканского отборочного тура международного конкурса песни “Евровидение-2006".

Ими стали Полина Смолова с песней “Мама”, Елена Гришанова с композицией You Can’t Stop This Dance и группа “Лявоны” с песней Come Back. Отборочный концерт “Евровидения-2006" проходил в прямом эфире в режиме реального времени. Итоги зрительского голосования сразу после подведения результатов были закреплены в специальном протоколе, подписанном членами профессионального жюри. Это жюри в дальнейшем и определит одного из трех финалистов, который будет официально представлять Беларусь на ”Евровидении-2006". Его имя станет известно 24 февраля.

И Нехлюдов, и Городничий

10 февраля ушел из жизни народный артист СССР и Беларуси, известный актер театра и кино Виктор Тарасов.

Этот исполнитель воплотил на сцене глубокие характеры людей целеустремленных, с активной жизненной позицией. Неординарность творческого мышления, глубина психологического анализа В. Тарасова проявились в ролях классического репертуара: Нехлюдов (“Воскресение” Л. Толстого), Дульчин (“Последняя жертва” А. Островского), Барон (“На дне” М. Горького), Городничий (“Ревизор” Н. Гоголя). За исполнение роли Евхима в телевизионном спектакле “Люди на болоте” Виктор Тарасов был удостоен Государственной премии БССР.

Большую популярность завоевал актер за пределами республики благодаря работе в кинематографе. На его счету свыше 70 ролей в фильмах, среди которых “Водитель автобуса”, “Государственная граница”, “Первое испытание”, “Крушение империи”, “Софья Перовская”, “Крах” и др.



В кино без билета

Белорусская группа beZ bileta написала музыку к художественному фильму “Охота на пиранью” — одной из главных российских кинопремьер 2006 года.

В звуковую дорожку картины войдут пять инструментальных композиций с классическими оркестровыми и хоровыми аранжировками и песня “Никогда не умирай”. Современную электронную музыку группа дополнила армянским народным духовым инструментом дудук и экзотическими африканскими барабанами.

Несмотря на то, что напряженное действие картины разворачивается на бескрайних просторах сибирской тайги, часть съемок проходила минувшим летом в Беларуси. В работе над музыкой к фильму также принимали участие белорусское творческое объединение “Дети солнца” и группа #"ТТ-34". Главные роли в одной из знаковых российских премьер 2006 года исполнили популярные киноактеры Евгений Миронов и Владимир Машков.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Определены имена трех финалистов республиканского отборочного тура международного конкурса песни “Евровидение-2006".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика