21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Из потока новостей

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из потока новостей

Латвийский банк Parex 13 февраля уполномочил Deutsche Bank и HSBC организовать вторую эмиссию еврооблигаций, которая станет продолжением первой, успешно проведенной в 2005 г.

Parex выпускает еврооблигации

Латвийский банк Parex 13 февраля уполномочил Deutsche Bank и HSBC организовать вторую эмиссию еврооблигаций, которая станет продолжением первой, успешно проведенной в 2005 г.

Предыдущий выпуск облигаций банк организовал совместно с JP Morgan и Credit Suisse First Boston, в результате чего были привлечены средства в размере 100 млн. EUR на 3 года. Еврооблигации котируются на Лондонской фондовой бирже, пользуются спросом со стороны европейских инвесторов и имеют поддержку участников вторичного рынка. Объем планируемого пятилетнего выпуска пока не установлен точно, но он должен значительно превысить размер предыдущей сделки. Новый выпуск запланирован на II квартал текущего года.

Член правления банка Parex, вице-президент по вопросам рынков капитала и инвестиций Евгений Золотарев заявил: “В прошлом году Parex успешно завершил свой первый выпуск еврооблигаций, который выявил значительный интерес международных инвесторов к балтийским долговым ценным бумагам. Продолжая успешный выход первых еврооблигаций на вторичные рынки, мы предложим международным инвесторам новую эмиссию пятилетних еврооблигаций. Данным выпуском Parex планирует усилить сформировавшиеся бизнес-отношения с международными инвесторами из стран Европы и Азии, в то же время подтверждая факт, что Parex является активнейшим эмитентом долговых ценных бумаг в Балтийском регионе”.

Газпромбанк тоже заимствует в Европе

9 февраля состоялось подписание программы выпуска европейских коммерческих бумаг Газпромбанка в размере 1 млрд. USD.

В качестве организатора программы выпуска европейских коммерческих бумаг Газпромбанка выступил банк UBS.

Данная программа позволит Газпромбанку осуществлять оперативное привлечение денежных средств в иностранной валюте на срок до 1 года для целей регулирования краткосрочной ликвидности банка.

“ТуранАлем” ищет средства в России

В декабре прошлого года Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило долгосрочный рейтинг “Ваа2" облигациям казахстанского банка ”ТуранАлем" в рамках программы объемом 3 млрд. RUB.

Дебютный выпуск рублевых облигаций был осуществлен банком в России 11 октября на фондовой площадке ММВБ. Был размещен весь заем в объеме 3 млрд. RUB по номиналу. Организаторами выпуска стали ЗАО “Райффайзенбанк Австрия” и инвестиционная компания “Атон”.

Размещение облигаций явилось очередным шагом банка “ТуранАлем” по развитию публичной кредитной истории на российском рынке капитала. Привлеченные средства предназначены для финансирования проектов банка в России.

Белросбанк подключается к рознице

Национальный банк Беларуси выдал лицензию ЗАО “АКБ ”Белросбанк" на работу с физическими лицами, в результате чего тот сможет проводить широкий спектр розничных операций.

В рамках выданной лицензии банку разрешено осуществлять банковские операции в белорусских рублях и иностранной валюте по привлечению во вклады денежных средств физических лиц, по открытию и ведению их банковских счетов, а также проводить расчетное и кассовое обслуживание населения.

Кроме того, банку дано право на выпуск в обращение банковских пластиковых карточек в рамках общей лицензии.

Право на проведение операций с физическими лицами Белросбанк получил после увеличения собственного капитала в 2005 г. на 74% — до 28,5 млрд. BYR, что превышает необходимые для этого 10 млн. EUR.





В подборке использованы сообщения корреспондентов “БР”, а также БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Латвийский банк Parex 13 февраля уполномочил Deutsche Bank и HSBC организовать вторую эмиссию еврооблигаций, которая станет продолжением первой, успеш
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика