21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Закрепиться на высоте

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Закрепиться на высоте

Сильнейший клуб страны по летнему и индорхоккею «Строитель» возвратился из Голландии, где в рамках Кубка чемпионов в дивизионе «В» (трофи) пытался пробиться в компанию сильнейших.

Отметим, что брестчане впервые выступают на таком уровне. До этого белорусы не поднимались выше дивизиона «С». Однако судя по результатам, в такой сильной компании наш чемпион не затерялся. О перипетиях борьбы и задачах на этом турнире мы попросили рассказать главного тренера команды Николая САНКОВЦА.

— В Эйндховене не ставили каких-то заоблачных целей. Мы впервые в индорхоккее пробились на такой уровень, и хотелось бы попросту закрепиться в дивизионе «В». Тренерский штаб и ребята понимали, что будет сложно занять первое или второе место, позволяющие пробиться в элиту. Да и соперники нам особо не были знакомы. Старались изучать их уже по ходу игр. Считаю, немного не повезло с жеребьевкой. В группе «В» соперники подобрались слабее, и если бы «Строитель» оказался там, к примеру, вместо украинского «Колоса», то и третье место осталось бы за нами. С этим согласились все специалисты. Конечно, победить местный «Оранж» задача крайне сложная. Хотя мы уступили всего лишь два мяча, соперники смогли выйти вперед только после удачно исполненного пенальти. Что же касается «Кампо», то испанские хоккеисты, финишировавшие в итоге вторыми, весь первый тайм в матче с моими подопечными отыгрывались. Лишь после перерыва они переиграли нас. Чего не хватило в этих двух ключевых встречах? Мы действовали практически одной пятеркой, лишь изредка производили замены. А голландцы и испанцы имеют два равнозначных состава: если кто-то устал, сразу же выходит запасной. Есть что посмотреть в плане тактических и технических действий у этих двух клубов, они явно превосходили всех остальных. Из других клубов хотел бы отметить англичан. Они примерно нашего уровня и в их составе много интересных ребят, подвижных и техничных.

Несмотря на то, что «Строитель» занял пятое место, его игроки были отмечены индивидуальными призами. Евгений Черепанов стал лучшим защитником турнира, а также с восемью голами главным снайпером команды, заняв в общем зачете четвертое место.

* * *

В Раубичах завершился чемпионат страны по индорхоккею среди женских команд. Особых сюрпризов заключительный тур не преподнес. На верхнюю ступеньку пьедестала вполне ожидаемо поднялись хоккеистки «Ритма».

Подопечные Нины Дашко по ходу всего турнира не испытывали серьезных проблем. Наиболее жесткое сопротивление им оказывали лишь соперницы из «Виктории». Правда, им так и не удалось забить хотя бы один гол в ворота гродненчанок, которые пропустили всего лишь девять мячей, а сами ровно сто раз огорчали вратарей других команд. Впрочем, в распределении мест на пьедестале нет ничего удивительного, все закономерно и по ранжиру. Стоит отметить и неплохую игру дебютанта таких соревнований — оршанского «Ленка». Девушки звезд с неба не хватали, но и своих очков не отдавали. Хотя и потерпели в последнем туре совсем необязательное поражение от сборной Брестской области — 0:4.

Для чемпиона же страны наступает самая горячая пора — выступление в еврокубках. «Ритм» отправляется в Барселону, где в ближайшие выходные примет старт в Кубке чемпионов в сильнейшем дивизионе. Соперницами белорусок в группе «В» станут хоккеистки из Голландии, Испании и Литвы.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

МУЖЧИНЫ. Группа «А»

17.02. Оранж (Голландия) — Строитель (Беларусь) — 4:2. Динамо (Россия) — Кампо (Испания) — 4:9. Оранж — Кампо — 9:3. Динамо — Строитель — 3:6. 18.02. Кампо — Строитель — 9:7. Оранж — Динамо — 4:2.

И В Н П М О

1.Оранж 3 3 0 0 17-7 9

2. Кампо 3 2 0 1 21-20 6

3. Строитель 3 1 0 2 15-16 3

4. Динамо 3 0 0 3 9-19 0

Второй раунд

Утешительный турнир.18.02. Строитель— Эпиток (Венгрия) — 9:5.

20.02. Строитель — Лусада (Португалия) — 3:2. Основная группа. 18.02. Оранж — Лавборо (Англия) — 4:0. Колос (Украина) — Кампо (Испания) — 2:10.

20.02. Кампо — Лавборо — 5:0. Оранж — Колос — 4:1.

Итоговое положение: 1. Оранж. 2. Кампо. 3. Колос. 4. Лавборо. 5. Строитель. 6. Лусада. 7. Динамо. 8. Эпиток.

ЖЕНЩИНЫ. Чемпионат Беларуси

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1. Ритм 14 14 0 0 100-9 42

2. Виктория 14 12 0 2 80-14 36

3. РЦОР 14 8 1 5 55-35 28

4. ДЮСШ- Белсвиссбанк 14 6 2 6 39-44 20

5. ФСК-Минск 14 6 1 7 27-55 19

6. Ленок 14 3 0 11 17-66 9

7. УОР 14 2 0 12 25-72 6

8. Брестская обл. 14 2 0 12 22-72 6



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сильнейший клуб страны по летнему и индорхоккею «Строитель» возвратился из Голландии, где в рамках Кубка чемпионов в дивизионе «В» (трофи) пытался про
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика