21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Цитаты недели

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Цитаты недели

Юрий ПУНТУС,
главный тренер сборной Беларуси по футболу

Мы с Бйдачным (экс-тренер сборной) не антиподы. По своему амплуа мы нападающие и в какой-то мере одинаково понимаем эту игру. Нам нравится атакующий, зрелищный футбол, где нет команд, которых мы боимся. Мы должны показывать свой футбол, и пусть соперники к нам подстраиваются.
(В интервью «Комсомолке».)

Светлана АЛЕКСИЕВИЧ,
белорусская писательница

Общество, пребывая в депрессии, парализовано. Хотя многие, будучи так или иначе включенными в мировой контекст, все прекрасно понимают и готовы откровенно говорить об этом. Но уже утром они идут на работу и расходуют себя лишь на двадцать пять процентов. То есть мы остаемся нацией потенциала. Ситуация необычная, поскольку общество оказывается гораздо умнее и своей элиты, и своей власти.

Геннадий ДАВЫДЬКО,
депутат парламента

По своим убеждениям я - монархист…. Что может сделать человек за четыре года? За восемь лет можно что-то понять. А вот если человек приходит навсегда, ему не нужно ничего красть, потому что это все его. Для народной монархии нормально, когда каждые пять лет народ должен подтвердить, что доверяет лидеру.
(В интервью Белгазете.)

Александр ЛУКАШЕНКО,
кандидат в президенты

Мы ни в коем случае не собираемся ничего фальсифицировать. Мы будем бороться, мы будем - и я, и мои подчиненные, военные, начальники, министры, будут за меня агитировать вас, как это принято. Будут рассказывать: о себе, обо мне. Это естественно.
(24 февраля на встрече с учащимися Минского суворовского военного училища.)

Лидия ЕРМОШИНА,
председатель Центризбиркома

Если Наблюдательный совет решит, что выступление (Козулина на телевидении. - Ред.) является основанием для отмены регистрации кандидата в президенты, вопрос будет рассматриваться на заседании Центризбиркома. Однако мы не торопимся с принятием подобного решения… Мы хотим, чтобы избиратели сами убедились в несоответствии посту президента определенных кандидатов.

(В интервью «Звезде».)


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика