21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

И вновь ищем таланты

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И вновь ищем таланты

Иван КАХНОВИЧ

В столичном футбольном манеже в среду стартовал второй международный юношеский турнир по футболу. Его организаторами стали ассоциация «Белорусская федерация футбола» и Минский городской исполнительный комитет

Возможно, со мной согласятся не все, но сам на подобных соревнованиях всегда стараюсь разглядеть будущую звезду. Чтобы потом, через несколько лет, с гордостью сказать: да я, как только этого парня увидел, понял - он будет играть! По прошлогоднему турниру запомнился центрфорвард белорусской сборной Сергей Кислый. Ох и навел он «шороху» на соперников! Правда, тогда даже Кислый не помог нашей команде победить в турнире. Зато весной белорусская сборная здорово проявила себя в финале юношеского чемпионата Европы, и белорусского форварда хорошо запомнили вратари команд-соперниц. Он и там их огорчил не раз. Теперь снова будем стараться отыскать в командах молодые таланты. Павел Родненок и Андрей Зыгмантович, тренеры двух белорусских сборных, которые принимают участие в нынешнем турнире, говорят, что и в их командах есть очень способные ребята. Что ж, посмотрим…
И сообщаем, что в турнире принимают участие шесть команд: Азербайджана, Латвии, Литвы, Польши и две сборные Беларуси (1989 и 1990 годов рождения). Команды разбиты на две подгруппы. В «А» вошли Литва, Азербайджан и Беларусь-старшая. Группу В составили Польша, Латвия и Беларусь-младшая. В подгруппах игры проведут по круговой системе в один круг, затем пройдут стыковые матчи. Финал состоится в воскресенье. Заметим, что без наград на турнире не останется никто. Организаторы об этом заранее побеспокоились. Так, сборная - победительница турнира будет награждена памятным кубком и дипломом первой степени, игроки - жетонами первой степени. Команды, занявшие второе и третье места, - кубками и дипломами, игроки - жетонами соответствующих степеней. И всем остальным сборным будут вручены памятные кубки. Помимо этого наградами отметят лучшего вратаря, защитника, полузащитника, нападающего и бомбардира. Кстати, вход на все матчи в столичный манеж свободный, так что минчане имеют возможность без проблем попасть на трибуны и поддержать белорусских футболистов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столичном футбольном манеже в среду стартовал второй международный юношеский турнир по футболу. Его организаторами стали ассоциация «Белорусская фе
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика