21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Не жалеть, а помогать

25.08.2009 21:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не жалеть, а помогать

Подготовкой водительских кадров сегодня в Минске занимаются многие организации - государственные и частные. И лишь в единственной автошколе на улице Казинца, 3, принадлежащей Октябрьской районной оргструктуре ДОСААФ, обучают управлять автомобилем инвалидов

- В этом году в стенах автошколы планируется подготовить около 70 водителей-инвалидов, - рассказывает председатель совета организационной структуры ДОСААФ города Минска и Минской области полковник Валерий Почебыт. - Всего же за пять лет работы специальных курсов водительские права категории «В» получили более 200 минчан с нарушением опорно-двигательного аппарата. Чтобы получить возможность обучаться на этих курсах, необходимо пройти медицинскую комиссию и получить направление в Комитете по труду и социальной защите Мингорисполкома. В учебной группе в среднем занимаются от 12 до 16 человек. Теорию здесь преподают опытные наставники Александр Грицаев и Михаил Бекетов, практическому вождению на специально оборудованных автомашинах «Таврия» обучает мастер Александр Крень.
Подготовка специалистов массовых технических профессий, в том числе водителей, - одна из основных обязанностей оборонного общества. Всего в Минске и столичной области действуют три автомобильные школы и 16 учебных организаций ДОСААФ, которые на протяжении многих лет готовят водителей механических транспортных средств. В прошлом году они выпустили 15.905 водителей различных категорий, в том числе 350 для силовых структур.
Для качественной подготовки водителей необходимо располагать современной учебно-материальной базой - автодромами, площадками, оснащенными необходимыми инженерно-техническими сооружениями и элементами для практического обучения вождению и, конечно же, достаточно новым парком учебных машин. Сегодня в автошколах ДОСААФ более 200 учебных легковых автомобилей, 31 грузовая машина и 20 автобусов. В нынешнем году здесь планируют пополнить парк еще как минимум тридцатью новыми автомобилями.

Материалы страницы подготовил Игорь ГОЛОД

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подготовкой водительских кадров сегодня в Минске занимаются многие организации - государственные и частные. И лишь в единственной автошколе на улице К
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика