21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белросбанк капитализирует всю чистую прибыль за 2005 год

25.08.2009 21:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белросбанк капитализирует всю чистую прибыль за 2005 год
ЗАО "АКБ "Белросбанк" (дочерняя структура Росбанка в Беларуси) приняло решение направить всю чистую прибыль банка за 2005 год в размере Br4,451 млрд. на формирование фондов банка.
Как сообщил "Экономической газете"  Председатель Правления ЗАО "АКБ "Белросбанк" И.В. Катибников со ссылкой на решение прошедшего 24 марта 2006 года Общее годовое собрание акционеров банка, Br2,81 млрд. будет направлено в фонд развития и Br1,641 в резервный фонд банка.
Он также сообщил, что акционеры признали работу банка в 2005 году удовлетворительной, утвердили годовой отчет, включая бухгалтерский баланс и отчет и прибыли и убытках.
ЗАО "АКБ "Белросбанк" зарегистрировано в июле 2003 года. Основным акционером банка является ОАО АКБ "Росбанк", (Москва, РФ). Доля иностранного капитала в уставном фонде банка составляет более 95%.
Собственный капитал банка на 1января 2006 года составил Br28,5 млрд., увеличившись за год на 74%. Объем кредитования юрлиц за 2005 год вырос на 54% до Br98,9 млрд.
В 2005 году Белросбанк организовал прямое финансирование Росбанком предприятий Беларуси на общую сумму 3,1 млн. Общий лимит кредитных линий, открытых в Росбанке белорусским предприятиям, составил на 1 января 2006 года 5,2 млн. против 1,7 млн. на начало 2005 года. В 2005 году фактический объем кредитов, выданных предприятиям Беларуси совместно Белросбанком и Росбанком, составил в эквиваленте 8,8 млн., что в 1,9 раза больше по сравнению с 2004 годом.
Количество клиентов банка за 2005 год выросло в 2,1 раза.
На начало 2006 года проблемная задолженность в балансе банка отсутствовала.
По состоянию на 1 января 2006 года Белросбанк занимал следующие места в рейтинге белорусских банков: 4-е место по прибыльности, 7-е место по кредитному портфелю, 5-е место по темпам роста. По результатам работы за 2005 год Белросбанк вошел в "десятку" банков-лидеров по основным бизнес-показателям.
На 1 января 2006 года показатель достаточности собственного капитала банка составил 34,3% (норматив не менее 8%), показатель текущей ликвидности - 93,5% (норматив не менее 70%).
Как уже сообщалось, в 2006 году Белросбанк приступил к реализации программы развития розничных банковских услуг населению. В течение года Белросбанк планирует развить сеть дополнительных офисов в областных городах и существенно увеличить объем кредитования физлиц.
В середине февраля 2006 года Белросбанк получил лицензию на привлечение вкладов физических лиц. В рамках лицензии банку разрешено осуществлять банковские операции в белорусских рублях и иностранной валюте по привлечению вкладов физических лиц, по открытию и ведению их банковских счетов, а также проводить расчетное и (или) кассовое обслуживание населения. Кроме того, банку дано право на выпуск банковских пластиковых карт в рамках общей лицензии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЗАО "АКБ "Белросбанк" (дочерняя структура Росбанка в Беларуси) приняло решение направить всю чистую прибыль банка за 2005 год в размере
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика