21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

10 минут сплошного убытка

25.08.2009 21:52 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЛАЗЮК Виктория

В одном из хозяйств Хойникского района ураган повредил все здания

По народной примете, сильная жара нередко заканчивается мощными ливнями или сильными ветрами. На сельскохозяйственном унитарном предприятии «Аревичи» Хойникского района этот «закон природы», к сожалению, дал о себе знать. Палящие лучи солнца неожиданно померкли, с неба сплошной стеной обрушился ливень с крупным градом. Затем по «Аревичам» пронесся сильнейший ураган. И буквально через 10 минут все стихло. То, что увидели сельчане после того как буйный ветер успокоился, вызвало состояние, близкое к шоку. Коровники, телятники, зернохранилища, мехдвор, кормоцех, фельдшерско–акушерский пункт (всего 11 зданий) покорежены и остались без крыш. К тому же ураган добрался и до полей. Наигрался ветер с яровыми зерновыми посевами — покрутил почти 540 гектаров.

— Однако это не все наши беды. Дождь повымывал свеклу, картофель, склад ядохимикатов, — сокрушается председатель Хойникского райисполкома Николай Садченко. — А еще у нас рапс дозревает. Через 2 — 3 недели должны его убирать. А куда? Зернохранилище и другие помещения без крыш стоят. Облисполком обещает помочь стройматериалами. Будем в скоростном режиме все восстанавливать. Другого выхода у нас нет.

В районе создан штаб по ликвидации последствий стихийных бедствий, работает служба МЧС, подсчитывается ущерб. Люди разбирают завалы, что возможно, тут же и ремонтируют, на помощь спешат соседи из близлежащих хозяйств.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В одном из хозяйств Хойникского района ураган повредил все здания
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика