21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Главное, чтобы повезло с погодой»

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Главное, чтобы повезло с погодой»

Вопрос «Р»:       «Можно   ли   хорошо отдохнуть  в  Беларуси?»

Ксения ВОЛКОВА, участница проекта «Последний герой-2»: 

— Недавно с друзьями мы узнали, что значит экотуризм по-белорусски. Пару дней жили на хуторе в Сморгонском районе. Это здорово! Конечно, эко-,  агро- и другие виды туризма в нашей стране только начинают приближаться к европейскому уровню, но порой инфраструктура не главное. Удастся отдых или нет – во многом зависит от компании. Должны быть доверие и взаимовыручка. В этом я хорошо убедилась на съемках «Последнего героя». Всегда рядом со мной муж Влад. Вместе мы и карабкаемся на Эльбрус, и плаваем по палубам затонувших кораблей в Красном море, и загораем на Ислочи. 

Светлана ЗЕЛЕНКОВСКАЯ, актриса театра и кино:

— Артисты Купаловского театра любят отдыхать дружно и весело. Мы часто выбираемся компанией в окрестности Несвижа, Мира, Ошмян, Старых Дорог. Во время пикников репетируем роли, придумываем разные конкурсы, игры. Этим летом нас потянуло на экстрим: хотим проплыть на плотах по какой-нибудь быстрой реке. А вообще, прекрасно отдохнуть, загореть можно и на даче. Главное в наших широтах, чтобы повезло с погодой. 

Сергей ПЛЫТКЕВИЧ, фотограф, директор издательства «Рифтур»:

— Хорошо отдохнуть в Беларуси можно при одном условии: если человек готов к такому отдыху и не требует от него больше возможного. Ведь в любой момент подпортить отпускное настроение могут и погода, и уровень сервиса. К сожалению, многие изюминки белорусской природы пока не раскрыты для туристов. Недавно фотографировал природу на озере Синьша Россонского района. Какие красивые места! Вот бы построить поблизости турбазу или кемпинг. Другая проблема – развитие сопутствующих услуг. Вблизи Радошковичей, например, много домов отдыха и детских лагерей, но почти нет придорожных кафе и туалетов. Но не все так плохо. Последнее время активно развиваются национальные парки и заповедники. Сейчас я как раз путешествую с фотоаппаратом по таким местам и знаю: белорусские и иностранные туристы здесь не скучают. 

Павел КЛЫШЕВСКИЙ, музыкант и вокалист группы «Тяни-Толкай»:

— В студенческие годы мы с друзьями часто собирались на берегу Нарочи и кутили дни и ночи напролет. Другого отдыха в Беларуси я себе не представлял. А когда в прошлом году нашей группе предложили поучаствовать в передаче первого канала Белорусского телевидения «Компас», я понял, что в нашей стране есть множество удивительных мест для отдыха. Вместе со съемочной группой мы уже были на Браславских озерах, в Лиде, Волковыске. Больше всего запомнился спуск на байдарках по реке Щаре. Надеюсь, этим летом с помощью «Компаса» мы откроем для себя новые уголки белорусской природы и расскажем об этом телезрителям. На очереди – визит в Беловежскую пущу. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика