21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Скорая помощь» из ЖЭСа

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Скорая помощь» из ЖЭСа

Ремонт и установка сантехники в доме или квартире  – задача не из самых простых и приятных. Порой мы месяцами терпим капающий кран, только бы не вызывать специалиста из ЖЭСа, не отправляться на рынок сначала за покупкой нужных деталей, а затем – чтобы их обменять, потому что какая-нибудь обязательно не подойдет. А встав-таки перед необходимостью, призываем на помощь частника. Явится, мол, аккуратный, со своими запчастями, сделает все быстро, не нарушая порядка в квартире. А что возьмет дороже – так это уж приходится выбирать…

Жители Волковыска с недавних пор перед такой дилеммой не стоят. Вот уже несколько недель по городу колесит новенькая «газель» с надписью «Аварийная служба ЖЭСа». Она оснащена современным оборудованием для ремонта и установки сантехники, не уступающим тому, которое используют частники. Состоящая из трех человек, бригада квалифицированно выполняет любые сантехнические задачи. 

 — Идею оборудовать такой автомобиль подсказала сама жизнь, — делится начальник ОАО «ЖЭС города Волковыска» Тамара  Костюк.  – Чтобы конкурировать с сантехниками, работающими индивидуально, необходимо оказывать услуги на более высоком уровне. Поэтому мы закупили аппарат плазменной электросварки, компактный, практически не загрязняющий при работе окружающее пространство, другие необходимые инструменты, обучили сантехническую бригаду. Как результат — заказов стало намного больше. 

Пока «скорая помощь» из ЖЭСа занимается в основном установкой счетчиков учета расхода воды, но выполняет уже и срочные заказы. Клиенты, как утверждают в ЖЭСе, довольны: работа качественная и выполнена аккуратно. Основные запчасти мастера привозят с собой, а если чего-то недостает, сами отправляются в магазин за ними. Заказ-договор на выполнение услуги оформляется на месте. 

Мобильная сантехническая служба стала третьим проектом сферы услуг, который в районе «поставили на колеса». По дорогам Волковысчины уже колесят мобильная почта и автомагазины. А вскоре, как рассказал председатель райисполкома Геннадий Савельев, появится новая оснащенная в соответствии с самыми современными требованиями машина МЧС. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика