21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

Президент США Джордж Буш представил на должность посла Соединенных Штатов в Беларуси Карен Стюарт.

ДИПЛОМАТИЯ

Представлена кандидатура посла США в РБ

Президент США Джордж Буш представил на должность посла Соединенных Штатов в Беларуси Карен Стюарт. Ее кандидатуру еще должен одобрить сенат США. Как сообщает пресс-служба администрации Белого дома, Карен Стюарт — карьерный дипломат, в данный момент занимает пост главы отдела по Украине, Молдове и Беларуси Госдепартамента США. Ранее занимала пост замглавы американской дипмиссии в Беларуси и Лаосе. К. Стюарт имеет степень бакалавра колледжа в Уэллесли и степень магистра Университета национальной обороны США. Бывший посол Джордж Крол планирует покинуть нашу страну на текущей неделе. Он будет преподавать международные отношения в Университете национальной обороны США.

АГРОСЕКТОР

Урожай уже "купили"

В целях финансового обеспечения своевременных закупок сельхозсырья для госнужд, организаций и предприятий зерноперерабатывающей и консервной промышленности президент 17 июля подписал Указ № 447 "Об оказании государственной поддержки организациям, осуществляющим закупку сельскохозяйственного сырья, ягод и грибов урожая 2006 года". Указом предусматривается выдача банками (Беларусбанк, Белагропромбанк, Белинвестбанк, Белпромстройбанк, Приорбанк и Белвнешэкономбанк) на срок до одного года под гарантии правительства и местных исполнительных и распорядительных органов льготных кредитов в размере 795,7 млрд. BYR. Указ устанавливает порядок уплаты процентов по кредитам и условия предоставления гарантий. В 2006 г. госзаказ включает 1 млн. т продовольственного зерна, 90 тыс. т маслосемян рапса, 2.700 тыс. т сахарной свеклы, 150 тыс. т пивоваренного ячменя, 127 тыс. т зерна на спирт и 16 тыс. т льноволокна.

ОТДЫХ

Купание с риском для здоровья

По данным Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в Беларуси запрещено купаться в 65 водоемах. По состоянию на 20 июля запрет на купание не выносился только в Минске. Постановления о запрете купания выносятся территориальными органами Государственного санитарного надзора после получения двух подряд неудовлетворительных по бактериологическим показателям результатов анализа воды. Основной причиной запрета купания является превышение в воде норматива содержания кишечной палочки.

В подборке использованы сообщения корреспондентов "БР", а также БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Джордж Буш представил на должность посла Соединенных Штатов в Беларуси Карен Стюарт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика