21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Открытая Америка

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайший понедельник стартует Открытый чемпионат США — четвертый и последний турнир серии «Большого шлема», подводящий черту под «хардовой» частью сезона. Турнир, с которым у меня связано наибольшее количество положительных эмоций и впечатлений. Тому множество причин, и одной из главных является то обстоятельство, что уже очень долгое время я живу в США, здесь делал первые профессиональные шаги, тренируюсь сейчас, и больше, чем здесь, меня знают и любят, наверное, только в Беларуси.

Мое знакомство с Открытым чемпионатом США началось в 14 лет. В то время я жил в Нью–Йорке и постоянно ходил смотреть на тренировки и игры теннисистов, которые приезжали на эти соревнования. Тогда я еще и подумать не мог, что именно на этом турнире предстоит одержать свои самые значимые победы.

Почему мне так везло именно на «US Open»? Возможно, это дело привычки. С 15 — 16 лет я постоянно тренировался на бетонных кортах — «харде», и база, заложенная в те годы, дает о себе знать и сейчас. Конечно, как теннисист–профессионал я могу успешно играть на всех видах покрытий и надеюсь со временем сыграть в финале на Уимблдоне или, скажем, на «Ролан Гарросе». Однако на сегодняшний день мое самое высокое личное достижение на турнирах «Большого шлема» — попадание в четвертьфинал — относится именно к американским соревнованиям. Я много думал над этим и пришел к выводу, что, как ни крути, но в критических ситуациях, когда от ошибки может зависеть судьба матча, комфортнее себя чувствую и гораздо лучше ориентируюсь именно на бетонном покрытии.

Поможет ли мне это обстоятельство сейчас? Надеюсь. Во всяком случае, очень хотелось бы превзойти свой личный рекорд. Да, в последнее время по разным причинам мне не очень везло в одиночном разряде, но это совсем не значит, что я полностью переключился на «пару». Надеюсь, в одиночном разряде мне также не будет стыдно перед болельщиками.

Не последнюю роль в моей «американской» популярности играет и язык. Я свободно говорю по–английски, а для любителей тенниса возможность запросто пообщаться со спортсменами, иметь прямой контакт с игроком, которого они любят и поддерживают, значит очень много. Поэтому я всегда с большим удовольствием встречаюсь со своими болельщиками, отвечаю на их вопросы, делюсь своими мыслями, фотографируюсь, подписываю открытки и поздравления. К сожалению, наладить такой же тесный контакт с испанскими или, скажем, немецкими любителями тенниса у меня не получается. Впрочем, не так давно открылся немецкий вариант моего интернет–сайта, так что язык хорошего тенниса, похоже, понимают везде. Я же стараюсь овладеть им в совершенстве.

Но сегодня все мысли только об «US Open». Заждались от меня болельщики больших побед в личных соревнованиях. Что ж, постараюсь на знакомых и счастливых для меня кортах сделать все, чтобы порадовать вас, дорогие друзья!

Всегда ваш, Максим МИРНЫЙ.

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мировой теннис с Максимом Мирным
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика