21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новости. "Молодежка" готовится в Руйте

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Позавчера молодежная сборная Беларуси прибыла в Германию. Она обосновалась в спортивном центре “Sport und Jugend Leiterschule” пригорода Штутгарта Руйта, где готовится к предстоящему 6 сентября в Угерске-Градиште решающему отборочному матчу чемпионата Европы (U-21) против сверстников из Чехии.


Главный тренер нашей “молодежки” Юрий Курненин привез в Германию 20 игроков: Антон Амельченко, Павел Чесновский, Вячеслав Ярославский, Павел Пласконный, Ян Тигорев, Артем Радьков, Кирилл Павлючек, Дмитрий Верховцов, Александр Быченок, Владимир Мороз, Александр Павлов, Иван Денисевич, Алексей Добровольский, Александр Дегтерев, Алексей Сквернюк, Игорь Стасевич, Леонид Ковель, Алексей Кучук, Дмитрий Мозолевский, Дмитрий Комаровский.
Вчера наша команда провела в Руйте две тренировки. Все ребята занимались в общей группе, за исключением Мороза, прибывшего в сборную с ушибом бедра. На сегодня запланированы также два занятия, а 1 сентября белорусская “молодежка” проведет спарринг с немецким клубом “Аугсбург”, выступающим во второй бундеслиге (Д2).
Сбор в Руйте продлится до 4 сентября, а утром следующего дня подопечные Юрия Курненина вылетят из Штутгарта в Вену. Из австрийской столицы они преодолеют на автобусе 140-километровый путь до Угерске-Градиште, где разместятся в “Grand Hotel” и в 16.30 проведут тренировку на городском стадионе.

Голландцы продолжают нести потери

Травма полузащитника немецкого “Гамбурга” Рафаэля ван дер Ваарта, полученная в воскресном матче бундеслиги с “Гертой”, оказалась серьезной. Медицинское обследование показало, что футболист выбыл из строя на два месяца. Таким образом, голландец пропустит предстоящие отборочные поединки чемпионата Европы с Люксембургом и Беларусью. Не сыграет в этих двух матчах и хавбек “Аякса” Уэсли Снайдер. Его супруга вот-вот должна родить, и наставник “оранжевых” Марко ван Бастен пошел навстречу футболисту, разрешив ему не участвовать в ближайших матчах сборной. Вместо них голландский коуч срочно вызвал в команду дебютанта — 23-летнего полузащитника АЗ Деми де Зееува.

Братья Маковские покинули “Карпаты”

Братья Владимир и Михаил Маковские, так и не дождавшись трансферов из Азербайджана, где они в прошлом сезоне выступали за бакинский “Интер”, покинули расположение львовских “Карпат”.

В понедельник “Мост” сыграл вничью на выезде с “Теплице” — 2:2. Виталий Трубило на матч заявлен не был.

После 5 туров в чемпионате Чехии лидируют “Младо-Болеслав” — 13, “Слован” (Либерец) — 13, “Баник” — 9, “Славия” — 9, “Брно” — 9 очков. “Мост” с 3 очками занимает 13-е место из 16.
В следующем туре 10 сентября он будет принимать пражскую “Славию”.

Мариампольская “Судува” в понедельник уступила в Вильнюсе “Ветре” — 1:2. Александр Осипович получил предупреждение и был заменен на 61-й минуте.

После 25 туров положение команд в чемпионате Литвы таково: “Каунас” — 64 (24), “Экранас” — 46 (24), “Ветра” — 37 (23), “Жальгирис” — 36, “Судува” — 36, “Атлантас” — 35 (23), “Шяуляй” — 33, “Вильнюс” — 26 (24), “Невежис” — 12 (24), “Шилуте” — 9 очков.
Теперь “Судува” встретится 10 сентября на своем поле с “Экранасом” из Паневежиса.

"Прессбол"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Позавчера молодежная сборная Беларуси прибыла в Германию. Она обосновалась в спортивном центре “Sport und Jugend Leiterschule” пригорода Штутгарта Ру
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика