21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ВОЗЛЮБИ ПУТИНА СВОЕГО

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Возлюби Путина своего
 

Анатолий ФИЛОЗАФОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20060925.38/020324561

Общественная некоммерческая исследовательская организация Discovery Institut распространила среди 50 тыс. американских СМИ, а также направила органам исполнительной и законодательной власти США отчет, опровергающий существующие «Десять основных стереотипов» о современной «империи Кремля». Москва, как выясняется, вполне цивилизовалась.

Согласно документу, он призван «развенчать мифы о России, сложившиеся как в период холодной войны, так и в последние годы». Как представляется заокеанским аналитикам, категорически неправильно принимать на веру следующее: «1) Владимир Путин, бывший агент КГБ, подавляет любые оппозиционные настроения и аккумулирует власть; 2) русские живут в условиях путинской тирании; 3) в России отсутствует свободная пресса; 4) суд над Ходорковским - политический; 5) в Чечне нарушаются права человека; 6) Кремль поддерживает Хамас, Иран и радикальные исламистские группировки; 7) новый закон об НПО ущемляет гражданское общество; 8) новый закон об экстремизме демонстрирует авторитарные тенденции Кремля; 9) путинская политика создает возможности для массовых нарушений прав человека в России; 10) Россия является небезопасной для американских инвестиций».

Ряд наблюдателей немедленно усмотрели в появлении этого небесспорного материала первый успех кампании по «улучшению имиджа российского государства», недавно провозглашенной замруководителя администрации президента РФ Владиславом Сурковым.

Парадокс ситуации в том, что темпы изменений политического и экономического расклада внутри высшей власти современной РФ, очевидно, превосходят скорость мышления самых продвинутых спецов Америки. То, как нарушались права человека в Чечне российскими военными, - это, возможно, и в прошлом. Но то, как управляет Ичкерией клан Кадырова, - это новая и вполне свежая песня.

Свободная пресса в Москве и Питере в каких-то фрагментах сохранилась. Но подавляющее большинство граждан России сегодня приучено потреблять халявное телевидение, которое - целиком государственное. А если оно частное, то с уклоном исключительно в «дом-сад-любовь-морковь-физическое здоровье». (Найдутся ли в державе Путина 50 тыс. СМИ, конкретно интересующихся политикой США?)

Да, Кремль уже не столь активно подкармливает разнообразные хамасы : те бедноваты. Но зато появились реально иные и более состоятельные партнеры: Венесуэла и стремительно радикализирующийся, а поэтому «старый-новый» Иран. По сравнению с деятелями эпохи Берия-Андропова режим Путина - сообщество гуманистов и просветителей. Но как тогда, так и сейчас российские граждане являют собой лишь горючее для борьбы мафиозных кланов во власти. Подтверждением этому является разгорающийся скандал с глобальным и в высшей степени документированным наездом депутата от «Единой России» Александра Хинштейна на «семью» Ельцина. Кому из нынешних чекистов настолько не хватило кусков для дележа, что он позарился на святое, непонятно.

Намного быстрее, нежели любой доверчивый западный идеалист будет отслеживать и классифицировать признаки растущего благообразия на лицах кремлевских функционеров, они будут измысливать десятки стратегических проектов сохранения власти и приумножения личных богатств.

А гарантирована ли безопасность американским инвестициям? Смотря с кем сотрудничать. «Социально близкие» и умеющие делиться хищники (типа Хаммера) были вполне в шоколаде даже при товарище Сталине, создавшем в высшей степени экстравагантную версию демократии и справедливого распределения.

«Полюбите пианиста. Очень быстро, очень быстро». Ибо он играет, как умеет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общественная некоммерческая исследовательская организация Discovery Institut распространила среди 50 тыс. американских СМИ, а также направила органам
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика