21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ТОЛЬКО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только хорошие новости
 

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20060925.38/020330141

 * Беларусь - родина слонов * Просохнуть без разлуки

БЕЛАРУСЬ - РОДИНА СЛОНОВ

О том, что именно Беларусь была колыбелью человеческой цивилизации, местом генезиса двуногих, всем уже давно известно. Единственным объяснением того, что на нашей территории до сих пор не обнаружено останков самых древних людей на земле, является то, что, зародившись, они ушли на запад, восток, юг и север - им надо было заселять землю. Там, вдали от родины, и были найдены их останки.

Но ведь глупо думать, что белорусская земля дала жизнь только людям! Без всякого сомнения, отсюда происходят и все остальные существа голубой планеты. Ну, если не решительно все, то самые выдающиеся. Например, слоны, эти лопоухие великаны.

На днях белорусские археологи подтвердили эту догадку. При прокладке линии Минского метрополитена 15 сентября обнаружены останки слона лесного - ископаемого животного, обитавшего 110-95 тыс. лет назад. С глубины 8 м была поднята кость длиной более метра и диаметром около 30 см, принадлежащая этому зверю. Очевидно, что все остальные слоны, обитающие на земле, происходят именно от этого нашего, белорусского лесного слона.

По всей видимости, заселив Землю себе подобными, белорусский лесной слон вернулся проводить свою старость на родину. Это означает, что уже тогда социальное обеспечение стариков, ветеранов заселения Земли, в Беларуси было на уровне. Пусть же судьба этого слона послужит примером молодым белорусам, раздумывающим, а не свалить ли им из страны куда-нибудь, где лучше кормят. Раз даже лесной слон вернулся, нечего нам всем там делать!

ПРОСОХНУТЬ БЕЗ РАЗЛУКИ

«Уважаемая редакция! Пишет вам жена моего мужа, с которым мы совместно проживаем в коммунальной квартире в Заводском районе города Минска. Я хочу поделиться своей бедой: моего мужа на основании моих многочисленных жалоб участковому, а также неоднократных вызовов нарядов на дом, хотят отправить на принудительное лечение в ЛТП.

Мы с ним совместно проживаем уже 20 лет, пьет из них он около 19. Когда трезвый, обычно ведет себя хорошо, ходит в магазин, гладит белье и не дерется. Но стоит ему выпить, как тотчас же перестает ходить в магазин, не берется за утюг, отказывается есть, не приходит домой ночевать, а придя - поет песни страшным голосом. Объясните мне, почему такая несправедливость? Почему его от меня забирают? Его в ЛТП будут плохо кормить, запретят петь, а он от этого звереет. Я требую от вас, уважаемая редакция, оставить моего мужа у меня дома. Потому что без него я буду чувствовать себя одинокой женщиной, и ко мне опять будет приставать Серега с первого этажа, а дать ему по мордасам я сама не смогу. При этом было бы хорошо, если бы пить мой муж все-таки перестал, а то у меня голова болит от его пения».

Рады сообщить вам, уважаемая читательница, что отныне в Беларуси будут проводить принудительное лечение от алкогольной зависимости прямо на дому. По данным «Интерфакса», к пациентам, уклонившимся от него, будут применяться санкции. Так что будет ходить в магазин и гладить, как миленький. Молча!
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 * Беларусь - родина слонов * Просохнуть без ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика