21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кубок Дэвиса-2007. Теперь — Швеция

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Риме состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Дэвиса-2007. Главный ее итог: в первом раунде, который пройдет 9-11 февраля, сборная Беларуси в Минске встретится с командой Швеции.


Восемь четвертьфиналистов Кубка-2006 были посеяны в соответствии с командным рейтингом: 1.Россия. 2.Аргентина. 3.Хорватия. 4.Испания. 5.Австралия. 6.США. 7.Франция. 8.БЕЛАРУСЬ. Жеребьевка сформировала следующие пары претендентов на самый почетный трофей мирового тенниса:

Чили — Россия, Франция — Румыния, Германия — Хорватия, Бельгия — Австралия, Чехия — США, Швейцария — Испания, БЕЛАРУСЬ — Швеция, Австрия — Аргентина.
Кстати, в случае виктории белорусы выйдут на победителя пары Австрия — Аргентина. Если это будут аргентинцы, нашим придется лететь на расправу в Буэнос-Айрес. Но сие лишь предположение. Пока на повестке дня матч со шведами.
Итоги жеребьевки для “ПБ” прокомментировал капитан национальной команды Дмитрий ТАТУР.
— Конечно, жеребьевка сложилась для нас не худшим образом. Можно ведь было попасть и в гости к чилийцам. Самое главное — играем на своем корте. Что касается шведов, это не самые удобные соперники для Мирного и Волчкова. У наших ребят с их лидерами Бьоркманом, Юханссоном, Содерлингом отрицательный баланс личных встреч, причем очень отрицательный.

— Шведы ведь исповедуют примерно такой же теннисный стиль, как и белорусы — скоростной, атлетичный.
— Потому, вероятно, они и являются для нас неудобными оппонентами. Кроме того, Швеция известна теннисной школой мирового класса, давшей миру Бьорна Борга, Матса Виландера, Стефана Эдберга. Так что о какой-либо недооценке скандинавов не может быть и речи.

— Состояние Мирного не вызывает тревоги — он все время в элите, сохраняет высокий игровой тонус. Беспокоит, как обычно, Волчков. После триумфального матча с Испанией Володя “упал” еще на 400 позиций в рейтинг-листе АТП и сейчас занимает 742-е место.
— Действительно, Волчков играл мало, но теперь ситуация изменится. До конца года он примет участие примерно в пяти турнирах. Ближайший — “Кубок Кремля”, который он начнет с квалификации. Остальные соревнования будут выбраны буквально на днях, когда команда соберется вместе, чтобы обсудить план подготовки к матчу со Швецией. Кстати, после объявления результатов жеребьевки председатель БТА Михаил Яковлевич Павлов собрал рабочее совещание, посвященное организации матча Беларусь — Швеция и подготовке к нему команды.

— У нас по-прежнему не будет надежного третьего номера?
— А вот в этом вы ошибаетесь. Сразу после жеребьевки состоялось заседание аттестационной комиссии ИТФ, на котором, вероятно, решен вопрос о выступлении за нашу команду Павла Иванова. Он из России, но уже довольно давно тренируется у нас. В нынешнем году достиг наивысшего личного рейтинга (402).

— Тарпищев не возражает?
— Если бы возражал, документы вряд ли дошли бы до аттестационной комиссии ИТФ.

В индивидуальный рейтинг-лист АТП “52 недели” включены 33 шведа и 7 белорусов.
Швеция: 32.Ю.Бьоркман. 34.Р.Содерлинг. 42.Т.Юханссон. 147.А.Винсигуэрра. 240.Я.Адактуссон. 245.Ф.Прпич. 263.Т.Энквист. 280.Б.Ренквист. Кроме того, в матчах КД за команду Швеции выступает Симон Аспелин, имеющий 17-й парный рейтинг.

Беларусь: 58.М.Мирный. 742.В.Волчков. 872.П.Котляров. 943.Е.Пунтус. 1018.С.Тарасевич. 1554.С.Бетов и Е.Михеев.

Борис ТАСМАН

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Риме состоялась жеребьевка розыгрыша Кубка Дэвиса-2007. Главный ее итог: в первом раунде, который пройдет 9-11 февраля, сборная Беларуси в Минске в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика