21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ОТСРОЧИЛ ПЛАТЁЖ

25.08.2009 22:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

2 сентября, Туров /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил провести углубленную проверку финансово-экономической деятельности консервного завода в Турове. Такую задачу он поставил, посещая сегодня это предприятие, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент подверг жесткой критике работу ОАО "Туров". Глава государства ознакомился с работой предприятия осенью 2004 года. Тогда был дан ряд поручений по развитию консервной отрасли, однако, как констатировал Президент, эти поручения не выполнены: предприятие не вышло на должный уровень ни по объему производства, ни по продажам, ни по экономическим показателям.

"Это хорошее предприятие, мы должны довести его до ума. Это производство очень важно для республики, - отметил Александр Лукашенко. - То, что вы обещали пять лет назад, - не выполнили". Сегодня серьезно ставится вопрос о перемене собственников предприятия.

Открытое акционерное общество "Туров" создано в 2003 году на базе Туровского консервного завода с одновременным присоединением к нему колхоза "Новая Жизнь". Основными для предприятия являются консервное и сельскохозяйственное производство. ОАО "Туров" - крупнейший производитель консервов в Гомельской области. Предприятие специализируется на выпуске более 50 наименований консервной продукции, однако основным видом, выпускаемой на предприятии продукции, является зеленый консервированный горошек. На ОАО "Туров" применяется сплошная технология изготовления зеленого консервированного горошка - от выращивания до консервирования, что обеспечивает значимые конкурентные преимущества перед другими производителями на белорусском рынке. Сельскохозяйственное предприятие "Туров" - единственное в Гомельской области, где налажен выпуск консервированной кукурузы. Выращиванием сладкой кукурузы и ее консервированием хозяйство начало заниматься в 2006 году. Предприятие также выпускает различные соки с мякотью (яблочные, морковные), обеденные и закусочные овощные консервы, маринады, соусы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скоро предметом судебного разбирательства станет деятельность директора предприятий «Граника-М» и «Граника плюс», известных на рынке страны более 10 л
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика