21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Есть вопрос

25.08.2009 22:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кто вам помог?

Леонид Фурсиков, директор Белорусского научно–исследовательского геологоразведочного института:

— Мы ищем новые месторождения полезных ископаемых, и тут надежда — на себя, на опыт сотрудников. И на удачу, конечно. Все, что планировалось сделать по Госпрограмме геологоразведочных работ в этом году, выполнили, причем на все 100 процентов. Каких–то спонсоров–благодетелей не припоминаю.

Сергей Рассадин, историк:

— Покойный ныне известный знаток белорусских древностей Алексей Григорьевич Митрофанов преподавал историю еще в советское время, когда существовали только два мнения: партийное и неправильное. Он мне помог научиться думать своей головой. Когда Митрофанов что–то говорил, он всегда поправлял себя же: «Я так считаю, но ты не спеши со мной соглашаться. Я могу ошибаться».

Александр Гарцуев, режиссер Национального академического театра имени Янки Купалы:

— В жизни помогает жена. Слава Богу, мы вместе уже 22 года. У супруги очень хорошая интуиция, и, когда наступает затруднительный момент, прошу у нее совета. Надо сказать, моя половинка всегда оказывается права.

Евгений Куксенков, завотделением минской железнодорожной поликлиники:

— Недавно попал в ДТП. Это случилось ночью, шел проливной дождь. Машина «всмятку», но, к счастью, обошлось без травм. Я очень благодарен заместителю начальника Белыничского ОВД Михаилу Леонидовичу Грушецкому, который случайно проезжал в это время по трассе и помог нам — вызвал сотрудников ГАИ на место происшествия и отвез на своем личном автомобиле моих родных домой.

Ольга Барабанщикова, певица:

— За прошедший год в моей жизни произошли события, которые просто так не случаются. Например, вышел дебютный альбом «Дорога в небо», состоялась его удачная презентация, и диск хорошо продается. Кто мне помог? Да я сама себе помогла. И, наверное, кто–то свыше.

Юлия Лешко, сценарист:

— В этом году очень помог кинорежиссер Александр Васильевич Ефремов — он воплотил на экране самый дорогой для меня сценарий кинофильма «Рифмуется с любовью». И не представляю, как бы я жила без мамы, помогающей воспитывать моего маленького сына Сережку...

Владимир Бусел, заместитель начальника Березинского РОЧС:

— Нашему району помогает одна швейцарская общественная организация: только в этом году с ее помощью мы установили 669 пожарных извещателей в домах, принадлежащих многодетным семьям, одиноким пенсионерам и пожилым инвалидам...

Татьяна Новик, юрист, Минск:

— Минувшим летом, купаясь в озере, я переоценила свои силы и отплыла слишком далеко от берега. Судорога свела ногу, но, к счастью, неподалеку рыбачил житель одной из местных деревень, который услышал мои вопли и помог выбраться из воды. Я была в таком шоке, что даже имя его не спросила. Надеюсь, мой неизвестный спаситель читает «СБ». Спасибо ему!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто вам помог?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика