21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Рокировочки

25.08.2009 22:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ТКАЧЕВ Дмитрий

«Юрьев день» футбольных клубов

Каждый для себя сам определяет, как проводить длительный футбольный отпуск. К примеру, БАТЭ ведет подготовку к Кубку Содружества. Минское «Динамо» готовится к январскому турниру «Кубок Анталии», который пройдет на Средиземноморском побережье. Солигорский «Шахтер» только–только получил бронзовые медали чемпионата, а сейчас догуливает свой отпуск... Но есть команды, которым спокойствие только снится.

«Дарида»

Казалось бы, уже достигнута договоренность о сотрудничестве между ждановичской «Даридой» и экс–наставником сборной Анатолием Байдачным, но сам Анатолий Николаевич всячески уходит от комментариев. А вот председатель правления клуба Владимир Делендик с удовольствием ответил на все интересующие «СБ» вопросы. «Байдачного пригласил по той причине, что он является одним из лучших специалистов в Беларуси, — рассказал Владимир Викторович. — Хороших тренеров не так–то и много. Я общался с Акшаевым, Шукановым, но остановил свой выбор именно на Анатолии Николаевиче. Байдачного уговаривал две недели. Потом ждал, пока наставник решит вопрос о трудоустройстве в московском «Торпедо». Может, в Москве денег предлагали ему больше, но он изъявил желание работать в Беларуси. Сейчас перед Байдачным стоят серьезные задачи: улучшить техническую базу клуба, в частности детскую школу, и бороться за попадание в тройку призеров. С этой целью и был приглашен в клуб известный российский менеджер Григорий Есауленко. Также в команде появится тренер по вратарям — недавно работавший в минском «Динамо» Эдуард Тучинский. По приобретениям ничего вам не скажу. В ближайшее время можем подписать одного очень известного белорусского футболиста...»

Брестское «Динамо»

Его руководство наконец-таки определилось с именем нового рулевого своей команды. Вчера вечером главным тренером брестского «Динамо» стал Владимир Геворкян. «Рассматривалось много кандидатур, — рассказал генеральный директор клуба Виктор Мазько. — Это и Анатолий Юревич, и Вячеслав Акшаев, и Юрий Шуканов. Хотя персона Владимира Геворкяна всегда считалась наиболее реальной».

«Неман»

Владимир Курнев получил официальное уведомление о своем увольнении. «Мы расстались с Курневым из–за разных взглядов на видение стратегического развития клуба «Неман», — заявил генеральный директор гродненцев Сергей Короза. — Мы его поблагодарили за проделанную работу. Сейчас ищем тренера. Скорее всего, это будет специалист из ближнего зарубежья».

«Локомотив» (Витебск) и МТЗ–РИПО

Наставники этих двух клубов, Эдуард Малофеев и Андрей Чернышов, на прошлой неделе получили лицензию PRO в московской ВШТ. Эдуард Васильевич после экзамена был вызван Владимиром Романовым в Шотландию. А вот наставник железнодорожников благополучно прибыл в расположение витебской команды и продолжает подготовку к сезону. «Я уже и соскучился по ребятам, — разоткровенничался Андрей Алексеевич. — Но очень горд и рад, что удалось получить лицензию PRO. Защитил работу по теме «Особенности тренировочного процесса с футболистами различных амплуа». После итогового экзамена даже похвалили, сказав, что мой доклад был одним из лучших. А ведь со мной в группе были такие известные специалисты, как Олег Романцев, Григорий Ярцев, Эдуард Малофеев, Владимир Федотов, Станислав Черчесов, Анатолий Бышовец...»

Любопытно, что имя последнего специалиста связано с еще одной сенсационной новостью. Как стало известно вчера днем, Анатолий Бышовец занял пост главного тренера московского «Локомотива». Президентом железнодорожников был избран Юрий Семин. Находящийся в Минске игрок москвичей — Сергей Гуренко — узнал эту новость из наших уст, что, естественно, вызвало у него удивление. Комментировать Сергей это сообщение не стал, ограничившись лишь короткой фразой: «Я только на выходных договаривался с Филатовым о новом контракте. Теперь буду ждать нового звонка из Москвы». Сейчас же о судьбе нашего футболиста в московском «Локомотиве» ничего не известно...


Равнение на Криушенко. Он — лучший тренер!

Бутсы сменены на лакированные туфли, футболки и шорты на изысканные костюмы. В этот день непримиримые соперники, забыв об амбициях и обидах, с улыбкой общались друг с другом, добродушно вспоминая все перипетии прошедшего футбольного года. В Минске Ассоциация «Белорусская федерация футбола» торжественно подвела итоги сезона. Рулевой БАТЭ Игорь Криушенко (на снимке крайний справа), признанный лучшим тренером страны, на награждении просто сиял. Оно и понятно, всегда приятно, когда твой труд оценивают по заслугам. Криушенко действительно достоин этой награды. Под его руководством БАТЭ сделал дубль — выиграл чемпионат и Кубок. А вот лучший бомбардир и нападающий чемпионата Александр Клименко на сцене немного растерялся. Этому молодому форварду впервые пришлось испытать всенародное признание. Наверняка Саша с нетерпением ждет, когда оценит его и главный тренер сборной Юрий Пунтус...

Фото "ПРЕССБОЛ".

 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Юрьев день» футбольных клубов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика