21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Энхаэловский хоккей по-нашему

25.08.2009 22:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Энхаэловский хоккей по-нашему

Хоккеисты столичной «Юности», победив земляков из «Керамина», единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата страны

Иван КАХНОВИЧ
Фото Сергея ШЕЛЕГА

«Наконец-то сегодня команда показала ту игру, которую я хотел видеть: красивую, комбинационную, результативную, - не скрывал своего удовлетворения после финальной сирены главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров. - И даже то, что хоккеисты немного подрались - вполне нормальное явление. Сегодня зрители увидели настоящий энхаэловский хоккей». Это уж точно! Давненько не было в нашем хоккейном чемпионате таких драк, как в концовке столичного дерби «Юность» - «Керамин». Полторы минуты оставалось до конца матча, хозяева Крытого катка в парке имени Горького уверенно побеждали, когда неожиданно «завелись» защитник «Юности» Евгений Кривомаз и его коллега из «Керамина» Виталий Люткевич. Судья Сергей Бервенский, по-видимому, не почувствовал «грозы», потому как оценил стычку минимальным удалением. И тут началось. Форвард «драконов» Тойво Суурсоо и защитник «Юности» Андрей Карев «махались» уже по-настоящему, сбросив перчатки. Причем помощники рефери так растерялись, что дали возможность Кареву «добивать» уже лежащего на льду соперника. Но и это был еще не финал «бойцовского шоу»! Вот когда сцепились 16-й номер «Юности» Владислав Клочков и Роман Сальников, 37-й «Керамина», - это была драка по канонам НХЛ. Причем Клочков так разошелся, что усмирять его бросился даже главный арбитр, что запрещено правилами. Ну а как еще было скрутить этого «бойца», который сбросил перчатки, шлем, свитер, все защитные доспехи и готов был порвать на груди майку! «В дерби слабых не бывает, в дерби слабых убивают» - сразу вспомнилась старая энхаэловская присказка. Наряд милиции, который после этого появился за скамейками команд, был весьма кстати.
Что же касается самой игры, то победа «Юности» абсолютно закономерна. Чемпионы, правда, первыми пропустили гол, но восприняли эту неудачу спокойно, вскоре сравняв счет. А в начале второго периода чаша весов окончательно качнулась в сторону «Юности». Дважды Микелис Редлих, подкарауливая шайбу у левой штанги ворот «Керамина», элегантным броском отправлял ее в сетку. Голкипер «драконов» Андрей Кудин лишь, как зачарованный, смотрел на форварда, так и не догадавшись прикрыть ближний угол. «Керамин» имел немало шансов отличиться, но его нападающие были не в ударе, да и явно надежен был вратарь «Юности» Степан Горячевских. А в третьем периоде нападающий хозяев Сергей Шитковский довершил разгром соперника. Со счетом 4:1 «Юность» победила и единолично возглавила турнирную таблицу. На втором месте в турнирной таблице - столичные динамовцы, уверенно переигравшие дома «Химволокно» - 6:2. Сегодня в Крытом катке в парке имени Горького «Юность» принимает «Сокол», а «Динамо» во Дворце спорта играет с «Гомелем».

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккеисты столичной «Юности», победив земляков из «Керамина», единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата страны
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика