21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЕБРР предоставил МТБанку $10 млн для кредитования малого бизнеса

25.08.2009 22:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 декабря 2007 года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Минский транзитный банк (МТБанк) заключили кредитное соглашение на $10 млн. Кредитные средства будут направлены на поддержку и развитие микро-, малых и средних предприятий Беларуси. Срок кредитования - 5 лет.
Предыдущее аналогичное кредитное соглашение на сумму $4 млн. было заключено в феврале 2007 года. Средства первого кредита были освоены в течение полугода.
Как отметил Председатель Правления МТБанка Андрей Жишкевич, «для Минского транзитного банка, ориентированного на обслуживание белорусских предприятий малого и среднего бизнеса, открытие очередной кредитной линии ЕБРР весьма актуально. Это позволит расширить возможности банка по кредитной поддержке данной категории клиентов, в том числе в регионах Беларуси».
По состоянию на 1 декабря 2007 года активы МТБанка составили 246,2 млрд. рублей (прирост по отношению к началу года - 41%), чистая прибыль – 10,0 млрд. рублей (прирост по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - 77%).
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 декабря 2007 года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Минский транзитный банк (МТБанк) заключили кредитное соглашение на $10 млн.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика