21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Нельзя умереть дважды

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нельзя умереть дважды

В прежние времена очень активно эксплуатировалась в идеологических целях “теория перековки”. Ее адепты утверждали, что криминальный элемент, подвигнутый “к жизни такой” различного рода социальными несправедливостями, благодарно отвечает на усилия педагогов, оказывающих, как нынче стало модно говорить, воспитательные услуги контингенту зон и лагерей, осужденному по бытовым статьям. Сами знаете, один соседке по коммуналке в кастрюлю со щами наплевал, другой морду набил первому встречному: “Я иду, а он стоит”...
Кoнcтантин CКУPАТOВИЧ
Как говорится, не видел — не знаю. В то, что человек произошел от обезьяны, можно лишь верить, ибо никому еще не удавалось увидеть такое собственными глазами. И не приведи вам Господь вынужденно терпеть в ближайшем социокультурном пространстве перевоспитанного белорусской пенитенциарной системой “блатняка”. Внутренне он, может быть, уже и “перековался”, но внешне остался таким же, каким и был. Разве что татуировок прибавилось да развязности, с которой он демонстрирует свое полное пренебрежение к вам. Словесно — в лучшем случае (что, понятно, не преступно).

В общем, МВД надо верить, как Дарвину: преступность у нас падает.

А еще падает смертность, сокращается число эмигрантов, растет количество иммигрантов, повышается рождаемость.

Весело живем, потому что, как говаривали прежде, однова живем. Прошлой осенью стоял большой шум по поводу “желтяков”, которые, пустившись во все тяжкие, опились поддельным алкоголем, от чего поменяли цвет кожи (отсюда — “желтяки”) и в большом количестве поумирали. А те, кто выжил, по мнению специалистов, лишь ненамного отсрочили летальный исход.

Казалось бы, произошел всплеск смертности “от случайных отравлений алкоголем”, ан нет — статистика зафиксировала ее сокращение.

А с другой стороны, население Беларуси за счет превышения смертности над рождаемостью сократилось настолько, что кое-где в деревнях уже и умирать некому. Дважды, как известно, не умирают.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В прежние времена очень активно эксплуатировалась в идеологических целях “теория перековки”. Ее адепты утверждали, что криминальный элемент, подвигнут
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика