21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

УРОКИ ЖЕНСТВЕННОСТИ МАДАМ ТОМАСС

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Уроки женственности мадам Томасс
«Ты на свете всех милее…»

Ася КАЛИТИНА

№ 9 [579] от 05.03.07 - http://www.belgazeta.by/20070305.9/430323251

В ее руках изящный флакон, выполненный из изысканного жемчужно-розового стекла, напоминающего нежную, напудренную кожу, на лице, бледном, прозрачном, как фарфор, ярким пятном проступила полоска красных губ - «легко узнаваемый силуэт, никогда не раскрывающий полностью своей тайны». С витрины мне улыбнулась знаменитая на весь мир «королева кружева» мадам Шанталь Томасс. И протянула флакончик духов Chantal Thomass. «Поймай!..» - она, кажется, подмигнула мне.

Когда-то мадам Томасс начинала с создания одежды pret-a-porter под маркой Ter et Bantine, а потом и под своей собственной. И хотя она делала прекрасные коллекции, успех ей принесли не они, а белье Chantal Thomass - воплощенная в шелке «очаровательная фривольность, чувственность и женственность в превосходной форме», как описывали модные критики суперженственные «штучки» от гениальной мадам Шанталь.

Ее первый успех пришелся на середину 70-х, когда мир устал от синтетики и «вечные ценности - соблазнительное кружево» - в буквальном смысле слова взяли верх. Именно тогда Шанталь Томасс отважилась сделать из нижнего белья модный аксессуар, воплотив идею «верхнее-нижнее»: белье как полноправное средство самовыражения, откровенно выглядывающее из-под строгого сюртука. Ведь даже в самой закоренелой максималистке (кому как не Шанталь не знать этого), даже «в очень деловой женщине скрывается нежное создание, мечтающее о кружевах, бантиках и оборочках». И даже под классическим брючным костюмом в полоску зубастой акулы бизнеса легко может обнаружиться нечто розовое, эфемерное и соблазнительное - в духе French cancan. При этом мадам Томас по своему собственному признанию «никогда не подавала женщину как объект потребления. Ведь соблазн и обольщение всегда были и есть - игра, легкость, театр для двоих».

Впрочем, гениальную мадам Томасс всегда интересовали не только белье и колготки, но вообще все, связанное с идеей женской сокровенности. Именно поэтому она так любит кружево - «сексуальное, кокетливое, скрывающее и открывающее одновременно» - и духи, «женственные, словно хорошее белье, и тонкие, как самое чувственное и загадочное, что может воспринять кожа».

И такие духи могла создать только она - мадам Томасс. Линия ароматов под названием Chantal Thomass это «новое выражение абсолютной женственности», считают критики. Они отдают должное изящному флакону Chantal Thomass, выполненному из изысканного жемчужно-розового стекла, напоминающего нежную, напудренную кожу. И сшитой вручную подвязке из органзы - фетишу от мадам Шанталь, превращающей флакон в символ. Но самые изысканные комплементы достаются женственному цветочному аромату духов Chantal Thomass, который обнимает каждый изгиб тела своей прелестной хозяйки, словно тонкое и нежное белье. Верхние ноты этого причудливого аромата, что манит, соблазняет и нашептывает о самом сокровенном, очень женском, составляют яблоко в глазури, бархатно-нежная малина и сок голубики. А ноты сердца классического аромата Chantal Thomass подобны колдовскому напитку, в который волшебница Шанталь подмешала чувственную красную розу, дерзкую черную фиалку. И яркий, как красная помада Chantal Thomass, гелиотроп, чей пылкий и чарующий аромат выравнивается сдержанными нотами сандалового дерева, мускуса, а затем усиливается под действием индонезийских пачули и амбры.

Не менее сладок аромат «плутовки в розовом» Chantal Thomass Ame Coquine, с искрящимися, пикантными нотками черной смородины и мандарина, фрезии и яркого пиона, укрытого сладостью розового лотоса и терпкостью мха. Аромат восхитительной покорности и одновременно неприступности, аромат веселого самолюбования, игры, которую ведет женщина, чье сердце, кажется, уже покорено. Но не настолько, чтобы она не смогла шепнуть ему на ушко: «Поймай!..» и, смеясь, скрыться в дымке, в салоне такси или в парадном: не мужчина цель ее игры, он лишь любимое зеркало, покорно повторяющее: «Ты на свете всех милее…»

«Поймай!..» - в прищуренных глазах мадам Шанталь Томасс словно пляшут веселые чертики. Она-то знает: сейчас она растворится, останется только витрина и я в огромном зеркале. Прошепчет ли оно мне: «Ты на свете всех милее…» ?

Интервью с мадам Шанталь Томасс читайте в ближайшем номере «БелГазеты»
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ее руках изящный флакон, выполненный из изысканного жемчужно-розового стекла, напоминающего нежную, напудренную кожу, на лице, бледном, прозрачном,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика