ПРИМИ НА ГРУДЬ!

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прими на грудь!
Мужской взгляд на женское белье

Татьяна КАРЮХИНА

№ 9 [579] от 05.03.07 - http://www.belgazeta.by/20070305.9/430353161

…Они могут не понимать, чем отличается кардиган от свитера, ничего не смыслить в косметике и духах, наивно полагая, что их любимая от природы так сказочно красива, а ее кожа благоухает, как райский сад. Однако с тех пор как Ева, устыдившись наготы, стыдливо прикрылась фиговым листком, потомки Адама считают, что больше всего понимают в этих самых «листках». Даже те, кто на вопрос продавца о размере груди его благоверной, либо указывают на других женщин, пытаясь одновременно изобразить что-то руками, либо разворачивают бумажку с аккуратно переписанными размерами своей ненаглядной.


Накануне «главного женского дня» перед корреспондентом «БелГазеты» поставили двойную задачу: оценить последние тенденции в женском белье и озвучить мужскую точку зрения на «кружевное чудо». Поэтому в путешествие по «дамскому царству» она отправилась в компании с директором портала TUT.BY Кириллом ВОЛОШИНЫМ.

X…, розы и матрешки

В два часа дня в ТК «На Немиге» немноголюдно. Но в «женском царстве», как всегда, царит хаос: от вешалки к вешалке пробираешься, как по минному полю, стараясь не отдавить кому-нибудь ногу и не зацепиться за чью-то сумочку. Единственный мужчина в отделе, пришедший сюда по просьбе редакции, чувствует себя «неуютно и несколько скованно». «Не мой это отдел», - заявляет он, в уме подсчитывая, как часто приходится выбирать белье. В итоге выходит два-три раза в год, по праздникам.

Аккуратно, едва касаясь, словно боясь испачкать нежно-голубое кружево, он принимается «листать» небесные комплекты из последней коллекции «Мiлавiцы», высказывая пока робкие оценки. «Не стоило помещать Х-образные символы на белье, - придирается он к вышивке крестом на лифе. -Создается впечатление, что это начало неприличного слова, которое обычно пишут на заборах».

«Это напоминает розы, самые настоящие: и по цвету, и на ощупь», - задерживает он взгляд на кремовых наборах, действительно походящих на распустившиеся розовые бутоны (цветы - главная тенденция сезона весна-лето 2007).

«О, вот это мне нравится! - его взгляд останавливается на ярко-розовом белье. - Прозрачные вставки позволяют многое увидеть, а кружево на пикантных местах оставляет место для фантазии». «Только с цветами переборщили», - Кирилл пытается рассмотреть «цветы» на лифе и тут же одергивает руку, словно дотронувшись до раскаленного утюга: «Ой, нет, я ошибся! Это матрешки…» В воздухе повисает тишина. На лице появляется недоумение: «Что делают на белье матрешки? Это не относится ни к красоте, ни к желанию, ни к сексу... Лубок на белье должен быть исключен категорически!»

Лифчики-сетки Back in USSR

«Ужас! - увлекшись беседой, он не заметил, как вплотную подошел к стене, на которой, белея огромными, как сетки для арбузов, чашками, расположились хлопчатобумажные бюстгальтеры.- Точь-в-точь лифчики, выпускавшиеся советской промышленностью. Если в то время все ходили в таких, то понятно, почему в СССР секса не было». Немного подумав, он соглашается, что «многого ждать от белья эконом-класса не приходится».

«А вот топики, - среди маечек и пеньюаров он оживляется. - Обычно девушки предпочитают бюстгальтер, а мне кажется, топик намного эротичнее: прикрытость всегда интереснее, чем нагота. Нагота не оставляет места для сюрприза, который по-хорошему бывает только раз - он же первый. А белье для того и существует, чтобы каждый раз женщина преподносила тебе сюрприз».

От маечек мы перемещаемся к кружевным шортикам - «превосходному варианту для девушек с крупными бедрами, которые не могут позволить себе носить стринги». Симпатично! Он впервые переворачивает этикетку и находит цену: «Br9,9 тыс.- так дешево! А выглядят на Br12 тыс.», - усмехается Кирилл Волошин. Хотя, оговаривается он, «если речь идет о подарке, то дело не в деньгах. Когда любимая надевает что-то, а тебе остается только ахать и вздыхать, язык уже не поворачивается сказать «нет».

Но $200, как ему кажется, уже дорого для белья. Он пока не знает, что ровно через полчаса, после посещения бутика, в котором действительно «очень дорого», он поднимет свой максимум до $300. Как раз столько будет стоить самый дешевый набор в «Талисмане».

Бретельки и бисер на Br1,5 млн.

Первым делом Кирилл Волошин переворачивает ценник на светло-голубом (этот цвет, как отголосок модной морской темы, используют в новом сезоне почти все производители) комплекте La Perla - Br250 тыс. «Это только трусики, а еще бюстгальтер Br450 тыс.», - подсказывает консультант. В среднем комплект здесь обходится от Br600 тыс. до Br1 млн. На просьбу показать самое дорогое белье сотрудница «Талисмана» отзывается с удовольствием и выуживает из-под вешалок что-то черно-розовое, с большими, вышитыми бисером цветами из шелка: «Шелк, кружево и бисер - Br1,5 млн.» Наш герой явно в замешательстве: «И чем это белье лучше, чем за Br600 тыс.? А голубое почему дороже?»

Рассказ о бархатных бретельках его впечатляет: «Никогда бы не обратил внимания». По его мнению, такая мелочь, как бретельки, мужчину не волнует. А вот кружево…

«Кружево - обязательный элемент белья, - рассуждает директор TUT.BY. по пути в специализированный магазин Lauma. - Оно добавляет праздничности. А женщина должна быть праздником!»

Заводим разговор о цветах.«Красный больно примитивно! - не соглашается со стереотипным мнением о сексуальности этого цвета директор TUT.BY. - Если хотите, чтобы белье было эротичным, то не красный, не белый и ни в коем случае не телесный». При упоминании о модном золотом комплекте из последней коллекции Lauma натыкаюсь на категоричное «нет» : «женщины под ним не видно, только один цвет - обертка от шоколадки, без самого лакомства».

Вот «в черном что-то есть» - кивает Кирилл в сторону гигантского бюстгальтера цвета ночи в витрине. Да, даже в этом, огромном: «Так и видится: сидит кассирша, и у нее там что-то черное выглядывает из декольте, цепляет посторонние взгляды. Случайно глянешь - и «Ого!» А если там еще где-нибудь родинка… Есть девушки, которые так эффектно выставляют родинки наружу. Хочешь не хочешь, а посмотришь».

Немытая красота на развес

Для чистоты эксперимента не хватает рынка с его «развесной» красотой. Но нам не очень везет: дождь разогнал посетителей и продавцов. У последней оставшейся раскладушки хлопочет, прикрывая куском целлофана выложенное в ряды белье, грузная дама. В луже мокнет обрывок объявления, информирующего «уважаемых покупателей» о том, что «бешенство - смертельно опасное заболевание для человека и животных». Поодаль, спрятавшись в палатке, тучная дама прямо на пальто примеряет бюстгальтер. Холодно.

Мы издалека гадаем, сколько стоит ярко-малиновый набор в палатке. «Здесь все по Br25-35 тыс. Вам какой?» - молоденькая продавщица готова прямо сейчас отдать и бледно-синий комплект с перышками, и белоснежный с вышитыми на нем алыми маками, и ярко-желтый с пикантным бантиком между грудей. «Недорого и неплохо», - замечает Кирилл Волошин. Он ожидал увидеть на рынке «одноцветные, толстые, из дерюги панталоны», а «оказалось, что здесь неплохой выбор для небогатой публики».

Кстати

Ведущий дизайнер Lauma Lingerie Даце НЕЛЬСОНЕ. Главная тенденция этого сезона - цвета и цветы: на бюстгальтерах и трусиках зацветают луговые травы и распускаются полевые цветы. Полотно расцвечивается всеми цветами радуги: тут и сочные оттенки граната, и романтичный голубой, и яркий желтый, и пикантный розовый, цвет чайной розы и голубой минерал. Вышивка на ткани и кружевные вставки трусиков сочетаются с вкраплениями бисера, вплетением ленточек и кокетливых бантиков. Часто встречается контрастная цветная вышивка. В молодежных моделях ставку делают на свободный стиль девочек-хиппи, деревенский кантри (в моделях он отмечен вышивкой крестом и клеткой).

 
 
 

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.