21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Оперативная память может подорожать - Samsung снова переключается на NAND

25.08.2009 21:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Теперь доступен и podcast!

Поиск




расширенный поиск


Hardware

· Оперативная память может подорожать - Samsung снова переключается на NAND

· Представлен первый в мире неохлаждаемый ИК преобразователь видео c разрешением 1024 х 768 пикселей

· Jazz Semiconductor объявляет о готовности 0,13-мкм техпроцесса SiGe BiCMOS


Software

· Утилиты: Rainlendar Light v.2.1 Build 37 Beta

· Мультимедиа: n-Track Studio v.5.0.7 Build 2262 Beta

· Интернет и сети: Sandboxie v.2.85


Новости игр

· Новая java-игра «Штирлиц III» от Qplaze

· Новые скриншоты (Scarface Wii, Crysis, Culdcept Saga, Enemy Engaged 2)

· Новые видеоролики (Bounty Bay Online, The Red Star, NARUTO: Ninja Council 3)


Новости рынка

· У ViewSonic появился представитель в Верхневолжском регионе

· POWERCOM: итоги 2006 года и новые дистрибуторы

· Eset приступает к более активным действиям на розничном рынке


EntGadgets

· До выхода PlayStation 3 в России осталась всего неделя

· Mio DigiWalker C220: компактная и недорогая GPS-система

· Ritmix: автомобильный FM-трансмиттер с функцией MP3-плеера


MacLife News

· Apple выпустила новые ролики Get A Mac

· Тестеры получили новую сборку Leopard

· Belkin выпустит встраиваемый док для iPod



Пятница, 13 Апреля, 2007



Оперативная память может подорожать - Samsung снова переключается на NAND  Accent @ 00:00
   

Заметив признаки оживления на рынке флэш-памяти типа NAND, компания Samsung Electronics, контролирующая более 40% этого рынка, начала переводить мощности с выпуска DRAM на выпуск NAND.

Отраслевые источники отмечают, что компания начала переориентацию производства на прошлой неделе. Этот шаг, предположительно, поможет стабилизировать цены на DRAM. Что касается влияния на рынок NAND, специалисты полагают, что существенный эффект станет заметен только в конце квартала. По оценкам Samsung Securities, за квартал производительность мощностей по выпуску NAND возрастет на 23% и достигнет 2,775 млрд. единиц готовой продукции (в эквивалентных чипах плотностью 512 Мбит). Наращивание выпуска может продолжаться на протяжении всего года.

Рынок NAND миновал «яму», имевшую место в первом квартале, и в марте цены снова пошли вверх. По данным DRAMeXchange, контрактные цены продолжили расти и в начале апреля. Это справедливо для большинства MLC-чипов (multi-level cell). В частности, цены на чипы плотностью 4, 8 и 16 Гб выросли более чем на 20%.

Перевод мощностей на выпуск NAND продиктован не только подъемом цен на флэш-память. В свою очередь, на рынке DRAM контрактные цены в результате постоянного снижения достигли уровня, когда средняя цена продажи (average selling price, ASP) по контракту у некоторых производителей вплотную приблизилась к цене при оплате по факту. По данным Samsung Securities, чипы DDR2 плотностью 512 Мбит (вне зависимости от частоты) стоят порядка 3 долларов, что соответствует цене продукции таких производителей, как Micron Technology и Qimonda.

Практически одновременно стало известно, что, по данным издания Commercial Times, на которое ссылается источник, компания SanDisk планирует увеличить объем поставок флэш-карточек на 50% во втором квартале, главным образом, за счет миниатюрных модификаций, предназначенных для сотовых телефонов.

Источник: DigiTimes.com

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теперь доступен и podcast! Поиск расширенный поиск Hardware · Оперативная память может подорожать - Samsung снова переключается на NAND ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика