21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Янукович высказался за вступление Украины в Евросоюз

25.08.2009 21:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Украины заявил о том, что он выступает за сотрудничество с ЕС с целью последующего вступления в него. Глава правительства отметил, что правящая коалиция готова выполнить любое постановление Конституционного cуда по вопросу роспуска Верховной Рады. Виктор Янукович уверен, что политический кризис будет урегулирован мирным путем.

По словам премьер-министра, украинский народ поддерживает вступление своей страны в Евросоюз. "Это было одним из приоритетных пунктов программы моей партии на выборах в марте 2006 года. Мы должны развивать сотрудничество с ЕС, чтобы через какое-то время получить возможность вступить в него", - цитирует УНИАН слова Виктора Януковича из интервью французскому изданию Le Figaro.

"Если соответствие западным принципам подразумевает работу вне рамок законности, тогда президента можно назвать прозападным. Если быть пророссийским значит уважать конституцию и верховенство закона, тогда Янукович пророссийский", - заявил премьер.

"Опросы общественного мнения показывают, что за вступление в НАТО высказывается всего 15-20% населения Украины. При такой слабой поддержке было бы неправильно поднимать этот вопрос, так как согласно закону он должен быть решен на референдуме", - отметил Виктор Янукович.

Глава правительства подчеркнул, что любое решение Конституционного cуда будет выполнено. "Это действительно демократический и цивилизованный выход из нынешнего политического тупика. Я твердо убежден, что демократия одержит верх, что политический кризис будет урегулирован мирным путем", - заявил премьер в статье, опубликованной в Тhe Financial Times.

Тем временем Виктор Ющенко подписал указ о прекращении действия постановления правительства от 11 апреля о невозможности выполнения президентского указа о финансировании досрочных парламентских выборов. Президент Украины обратился также в Конституционный суд с просьбой признать данный документ неконституционным, сообщает РИА "Новости".

Статс-министр МИД Германии Гернот Эрлер отметил, что в настоящее время нет необходимости в иностранном посредничестве для урегулирования политического кризиса в Украине. По словам представителя ведомства, в будущем при возникновении такой необходимости ЕС и Германия готовы стать посредниками.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Украины заявил о том, что он выступает за сотрудничество с ЕС с целью последующего вступления в него.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика