21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Курильщика спасет березовый веник

26.08.2009 08:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Курильщика спасет березовый веник

Неотъемлемый атрибут похода в баню - это, конечно же, веник. Заядлые банщики предпочитают заготавливать их собственноручно. Но большинство посетителей покупают веники на рынках или у бабушек у входа в баню. Как правило, на выбор покупателю обычно предлагают несколько видов веников. Поэтому стоит знать, какой веник лучше выбрать, чтобы получить не только удовольствие, но и пользу.

Дубовый веник подходит для людей с жирной кожей. Он делает ее матовой и упругой, оказывает сильное противовоспалительное действие.

Березовый веник помогает при боли, ломоте в мышцах и суставах после физических нагрузок, хорошо очищает кожу при склонности к сыпи и гнойничкам, ускоряет заживление ран и ссадин, оказывает успокаивающее действие. Его особое достоинство - способность расширять мелкие бронхи. Для астматиков и бывших курильщиков, начавших заниматься дыхательной гимнастикой, березовый веник незаменим.

Липовый веник прекрасно устраняет головную боль, ускоряет потоотделение, оказывает ранозаживляющее и жаропонижающее действие. При простудных заболеваниях ему нет равных!

Хвойный веник надо запаривать в течение 10 минут в крутом кипятке. Как только он станет мягким, можно начинать париться.

Эвкалиптовый веник хорош при насморке, болях в горле. В парной его прижимают к лицу и дышат 4 - 5 минут носом - получается первоклассная ингаляция.

Крапивный веник - хорошее средство для лечения радикулита, ревматизма, подагры. При сильном хлестании он быстро треплется и становится непригодным. Опускают в горячую воду такой веник всего на несколько секунд.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как правило, на выбор покупателю обычно предлагают несколько видов веников. Поэтому стоит знать, какой веник лучше выбрать, чтобы получить не только
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика