21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Первоклассный мат!

26.08.2009 08:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первоклассный мат!

Более сотни минчан участвовали в шахматном турнире, приуроченном к десятилетию Минского союза предпринимателей и работодателей

Ольга ШЕВЧУК

В шахматы играли как взрослые, так и дети. Причем юные спортсмены оказались гораздо сильнее. Тем не менее, все участники состязаний были первоклассными игроками - не ниже кандидата в мастера спорта и перворазрядника.
Одним из организаторов и главным спонсором турнира союз предпринимателей и работодателей выступил не случайно. Его глава Владимир Карягин - в свое время первый председатель Федерации шахмат Беларуси - и теперь старается поддержать шахматный спорт. Ведь у столицы неплохой потенциал, считает старший тренер специализированной школы олимпийского резерва № 11 Николай Царенков. Школа выпустила несколько именитых шахматистов. Так, Юрий Тихонов в 14 лет стал чемпионом мира, выпускники Елена Таирова и Сергей Жигалко завоевали титулы чемпионов Европы и мира.
И сейчас в школе занимается много талантливых ребят. Например, победитель нынешнего шахматного состязания, кандидат в мастера спорта Иван Романенко.
На турнире был разыгран и кубок юных шахматистов - по круговой системе играли 20 человек. Отличился Артем Казаков из 168-й столичной школы. В группе С провели турнир для самых маленьких шахматистов, первое место занял опять же воспитанник СШОР № 11 семилетний Назар Устинский.
Когда все партии были сыграны, победители и самые активные участники турнира отправились на экскурсию, которую подарил шахматистам Минский союз предпринимателей и работодателей. Посетили Курган Славы, музей материальной культуры «Дудутки» и олимпийский спорткомплекс «Раубичи».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более сотни минчан участвовали в шахматном турнире, приуроченном к десятилетию Минского союза предпринимателей и работодателей
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика