21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Будем с Глебом

26.08.2009 08:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Будем с Глебом

Через две недели в Минске будет большой футбол. Сборная Беларуси в отборочном матче чемпионата Европы принимает команду Болгарии. Выбора у наших футболистов нет - нужно побеждать, чтобы попасть в 2008 году в Швейцарию и Австрию. Так же считает и главный тренер белорусов Юрий Пунтус

Иван КАХНОВИЧ

Все бы хорошо, да неожиданно появились проблемы у футболистов, на которых главный тренер белорусской сборной рассчитывал. Ладно, Сергей Гуренко отказался от сотрудничества с национальной командой еще раньше, а вот травмы Александра Глеба и Виталия Кутузова - совсем некстати.
- Юрий Иосифович, безусловно, и вас, и болельщиков волнует состояние Александра Глеба и Виталия Кутузова - ведущих футболистов сборной. Есть ли шанс увидеть их в матчах с болгарами? - поинтересовался корреспондент «МК».
- Приезд в Минск Кутузова, к сожалению, маловероятен. Он уже несколько недель не играет за «Парму». Воспалившийся ахилл правой ноги не позволяет ему и тренироваться в полную силу. Виталий лишь посещает тренажерный зал и проходит курс лечения. И сам футболист, и мы очень надеялись, что он успеет восстановиться к матчу с болгарами, но Кутузов вряд ли сможет помочь сборной. А вот информация о здоровье Глеба обнадеживающая. У него проблемы возникли в игре «Арсенала» с «Портсмутом», заключительном матче чемпионата Англии. Повреждено колено, причем то же, что было прооперировано в прошлом году. Я разговаривал с Сашей и его агентом Николаем Шпилевским. Они рассказали, что самочувствие у Глеба уже лучше. Надеемся, что все будет нормально и он сыграет за сборную.
- А вместо Кутузова, коль ясно, что он уже не приедет, будете вызывать в сборную еще кого-либо?
- Нет. Ведь на матчи с болгарами я и так вызвал расширенный состав, 24 футболиста. Так что не вижу смысла еще кого-то дополнительно привлекать. У нас есть Корниленко, Вячеслав Глеб, Близнюк, Василюк.
- Турнирная ситуация не оставляет нашей сборной выбора и обязывает выигрывать и в Минске, и в Софии…
- Да, это так. Побеждать нужно в обеих встречах - и дома, и на выезде. И мы будем стремиться к этому. Конечно, задача сложная. Но не скажу, что она невыполнимая.
- Болгары нас могут чем-то удивить?
- Мне кажется, я изучил их игру, сильные и слабые стороны весьма основательно. Но часто в футболе бывают такие дни, когда команда играет на кураже и все у нее получается. А случается и наоборот… Мы прекрасно понимаем, что в сборной Болгарии сильные футболисты и они совсем не мальчики для битья. Но, тем не менее, надеемся на победу, будем стремиться к этому, сделаем все возможное, чтобы порадовать своей игрой болельщиков.
Белорусские спортсмены соберутся в Минске 28 мая. В 13.00 игроки съедутся к Дому футбола, после чего обоснуются на динамовской базе в Стайках, где и будут готовиться к поединкам с болгарами. Что касается билетов на футбол 2 июня, то их стоимость от 3.000 до 30.000 рублей, для детей до 14 лет - 2.000.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Через две недели в Минске будет большой футбол. Сборная Беларуси в отборочном матче чемпионата Европы принимает команду Болгарии. Выбора у наших футбо
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика