21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Искусство быть мамой

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Искусство быть мамой

Школа будущей мамы открылась при Совете женщин Фрунзенского района. Занятия проводят психологи, социальные педагоги, юристы, врачи

Евгения ПАШКЕВИЧ

В школе занимаются более шестидесяти девушек - учащихся средних и средних специальных учебных заведений района.
- Сегодня матерями нередко становятся и совсем юные девушки, и женщины за тридцать, которые решают завести ребенка лишь после того, как сделают карьеру. В обоих случаях есть риск для физического и психического здоровья будущей мамы и ее чада, - считает психолог и педагог школы Екатерина Архипова. - Конечно, современным дамам необходимо проявить себя в профессиональной деятельности. Но не стоит забывать о том, что женщина в первую очередь - жена, мать, ее предназначение - хранить домашний очаг, воспитывать детей. Школа будущей мамы призвана помочь молодежи правильно расставить приоритеты.
Занятия проходят в небольших группах по 10-15 человек. На «уроках» девушки получают ответы на волнующие их вопросы, учатся владеть собой и контролировать эмоциональное состояние, правильно строить взаимоотношения с родителями, друзьями. Немало внимания в школе уделяется роли матери в обществе и пропаганде здорового образа жизни, а также воспитанию доброжелательности, милосердия, умения сопереживать и сострадать.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Школа будущей мамы открылась при Совете женщин Фрунзенского района. Занятия проводят психологи, социальные педагоги, юристы, врачи
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика