21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Я точно знаю, что вернусь…»

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Я точно знаю, что вернусь…»

В столице прошел концерт, посвященный 50-летию со дня рождения российского музыканта Игоря Талькова. Минские зрители тепло встретили его сына, Игоря Талькова-младшего, певца Паскаля и группу «Слайд»

Ольга БЕРЕСНЕВА

Концерт не стал традиционным вечером памяти с присущими ему стихами, воспоминаниями… Но именно к этому и стремились исполнители. Конечно, со сцены звучали известные и любимые многими песни Игоря Талькова, которые очень украсили концерт. Большую часть песен из репертуара Талькова-старшего исполнил Паскаль. Он - единственный музыкант, которому семья певца доверила это право.
Паскаль давно дружит с Тальковым-младшим, и именно он помогал Игорю делать первые шаги в мире шоу-бизнеса, представляя его как самостоятельного исполнителя. По словам Игоря, изначально он всеми силами пытался отойти от музыки, потому что знал: будут сравнивать с отцом. Но в 16 лет тяга к ней все-таки взяла верх. Хоть он и сам пишет песни, на концертах Талькова-младшего постоянно просят исполнить песни отца.
- Раньше я болезненно относился к этому, - признался музыкант. - Проблема была не в том, что я не хотел их петь. Просто лучше, чем сам автор, никто его песни не исполнит. Но по мере того, как я самовыражаюсь в творчестве, стал более спокойно относиться к таким просьбам. Особенно в этот юбилейный год.
На концерте в Минске Тальков-младший познакомил публику со своими песнями. К слову, этим летом певец планирует записать второй сольный альбом с группой «Слайд», в котором, по его словам, выразил свои мысли о времени, творчестве и о жизни.
- Многие пытаются сравнить двух Тальковых, - считает Паскаль. - Говорят, сын не дотягивает до отца. Но ведь его 25-летнего сравнивают с 35-летним отцом, считая, что он должен уже написать такие песни, как, например, «Россия», которые Тальков-старший пел после тридцати».
Кстати, в ноябре Паскаль и Игорь Тальков-младший выпустили альбом «Чистые труды», в котором песни Талькова-старшего исполнили 12 певцов. По словам Паскаля, планируется выпустить и вторую часть альбома, поучаствовать в котором пригласят и белорусских артистов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице прошел концерт, посвященный 50-летию со дня рождения российского музыканта Игоря Талькова. Минские зрители тепло встретили его сына, Игоря Т
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика