21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Пудышев дал «задание» артистам

26.08.2009 08:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пудышев дал «задание» артистам

«Динамо» - ускоряется, МТЗ-РИПО - потихоньку двигается, «Минск» - застрял в «пробке». Таков итог «поездки» трех столичных клубов на очередной тур футбольного первенства страны

Иван КАХНОВИЧ

На матчи минского клуба МТЗ-РИПО нынче стоит ходить хотя бы для того, чтобы на пресс-конференции услышать комментарий Юрия Пудышева. В силу того что официально в команде главного тренера пока нет, то именно Юрий Алексеевич, старший тренер, сейчас наделен полномочиями оценивать игру подопечных. Ну а Пудышев - острослов, он умеет сделать это так, что запомнится надолго. Вот, к примеру, как он прокомментировал нулевую ничью МТЗ-РИПО с «Витебском»:
- Игра была равной. Моменты были и у «Витебска», и у нас. Поэтому, пользуясь случаем, хочу передать привет артистам, которые приедут на «Славянский базар»: пусть они выступят в Витебске так, как обе дружины играли сегодня, - весело, интересно для зрителей.
Действительно, трудно сказать, кому повезло или не повезло в этой встрече. Минчане могут сетовать на то, что не реализовали голевые моменты Вячеслав Глеб, Артем Концевой, Денис Сащеко, Дмитрий Щегрикович. Дима в середине второго тайма, обыграв нескольких защитников, выскочил на рандеву с вратарем «Витебска», но не сумел его переиграть. Впрочем, и футболисты МТЗ-РИПО должны благодарить своего голкипера Александра Сулиму, который не раз спасал команду от неприятностей. А однажды, когда и он был бессилен, мяч с линии ворот минчан «вынес» защитник Янко Вылканов. Он, кстати, здорово играет в нынешнем первенстве.

В «бой» опять идут «старики»
И минские динамовцы после игры со «Сморгонью» благодарили своего легионера. Брюно Мбанангой принес «Динамо» нелегкую победу над дебютантом высшей лиги - 1:0. Причем полузащитник сборной Габона гол организовал сам: перехватил мяч в центре поля, отпасовал направо Марсио, а затем ловко замкнул головой передачу бразильца у дальней штанги ворот соперника. А еще здорово выручили минчан аксакалы - вратарь Геннадий Тумилович и полузащитник Александр Хацкевич. Конечно, не от хорошей жизни приходится наставнику голкиперов и главному тренеру выходить на поле. К тому же, едва залечив болячки. Но травмы и дисквалификации Павлючека, Путило, Володенкова, Юрченко и Эду не оставляли выбора - в запасе ведь совсем «зеленая», семнадцатилетняя молодежь. «Старая гвардия» не подвела: Хац «отпахал» и за себя, и за своих коллег, а Гена в воротах порой творил чудеса. Когда, к примеру, выбивая мяч за боковую линию, Сергей Концевой со всей мощи «зарядил» в голову партнеру, то Тумилович каким-то невообразимым маневром вытащил шальной самострел из верхнего угла ворот.

Нужно подкрепление «Минск» опять проиграл. К сожалению, это уже не удивляет. Команда остро нуждается в усилении. Особенно беспокоит вратарская позиция. Именно из-за ошибок голкипера минчане проиграли в Гродно. Денис Паречин, как и его напарник Владимир Юркевич, увы, очень нестабилен. В Могилеве против «Днепра» сыграл неплохо, а вот в матче с «Неманом» начудил. Минчане вели в этой встрече после того, как Михаил Литвинчук уверенно реализовал пенальти за снос в штрафной гродненцев Игоря Макарова. Но во втором тайме дважды ошибся на выходе из ворот Паречин, и хозяева эти ошибки использовали, а затем произвели и «контрольный выстрел». Так «Минск» проиграл - 1:3. Теперь тренерский штаб команды с нетерпением ждет перерыва в чемпионате, чтобы, наконец, перевести дух, разобраться с проблемами и усилить состав.

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Динамо» - ускоряется, МТЗ-РИПО - потихоньку двигается, «Минск» - застрял в «пробке». Таков итог «поездки» трех столичных клубов на очередной тур футб
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика