21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кубок УЕФА. Александр Хацкевич: нормально

26.08.2009 08:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По горячим следам жеребьевки корреспондент “ПБ” обратился за комментарием к главному тренеру минского “Динамо” Александру ХАЦКЕВИЧУ.


— Ваша первая реакция на весть из Ньона?
— Нормальный соперник. Ничего страшного. Это лучше, чем, скажем, чехи, словаки, сербы, хорваты, словенцы, черногорцы... Хотя для нас слабых оппонентов вообще не существует. Против любого надо действовать на пределе возможностей и в каждой игре доказывать свою состоятельность.

— Как расцениваете шансы своей команды в дуэли с датчанами?
— Считаю, они равны. Пройти “Оденсе” реально. Наше цель остается неизменной: попасть в основную сетку Кубка УЕФА. Хотя отчетливо осознаю, сколь сложно выполнить эту задачу. Но буду убеждать ребят, что преодоление первого еврокубкового барьера для них не предел и они способны на большее. Надо верить в себя и никого не бояться. Против нас играют такие же люди, как и мы.

— У “Динамо” есть некоторое преимущество, ведь чемпионат Дании начался совсем недавно...
— Не думаю, что это обстоятельство имеет значение. Западноевропейские клубы готовятся к сезону за счет игр, и, уверен, еще до старта национального первенства датчане провели достаточно матчей. Так что наверняка они уже достигли приличной формы.

— Убедиться в этом воочию не удастся?
— Возможно, один из моих помощников Дмитрий Касенок побывает на выездном матче “Оденсе” 12 августа — если успеет оформить визу. Однако в любом случае мы будем располагать достаточной информацией о сопернике. А некоторые выводы можно делать уже. “Оденсе” особенно опасен на своем поле, где действует агрессивно и много забивает. В первом квалификационном раунде Кубка УЕФА датчане разгромили в родных стенах ирландцев — 5:0, а в двух домашних встречах чемпионата добились результативных ничьих — 1:1 и 3:3, при этом еще одержав победу на выезде — 2:0. Но, как видим, пропускают они тоже немало.

— После жеребьевки стартового раунда Кубка УЕФА вы были довольны тем, что первый матч со “Сконто” выпало проводить на выезде. Аргументировали это так: “Для моих молодых подопечных, многим из которых предстоит впервые выступить на еврокубковой арене, все-таки лучше сыграть сначала в гостях. Дебютируй они в Кубке УЕФА при своих болельщиках, ощущали бы большой груз ответственности и испытывали бы сильное психологическое давление. А в Риге, рассчитываю, сыграют раскрепощенно. И, надеюсь, успешно.” Так оно и вышло. А что скажете на сей раз?
— Теперь же доволен, что получилось наоборот. После победы над “Сконто” ребята обрели уверенность, порадовали болельщиков, доказав, что умеют играть в хороший футбол. И на этом благоприятном психологическом фоне им предстоит снова выступить перед своими зрителями, теперь уже против датчан, и постараться закрепить успех. Давления уже не будет. Зато очень рассчитываем на мощную поддержку, которая поможет нам создать задел перед тяжелым ответным поединком.

Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По горячим следам жеребьевки корреспондент “ПБ” обратился за комментарием к главному тренеру минского “Динамо” .Александру ХАЦКЕВИЧУ..
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика