21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 15. Торпедо — Днепр — 2:0

26.08.2009 08:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дисциплина и беспорядок
Нарушение абсолютного равенства в балансе встреч с могилевчанами жодинцы осуществили спокойно и уверенно, словно на нашей маленькой футбольной орбите сошлись команды с разных планет: организованность “Торпедо” резко контрастировала с броуновским движением “Днепра”. Нынче трудно поверить, что во времена оные он был весьма грозен или по меньшей мере колюч — по теперешнему раскладу это реальный кандидат на вылет. А иначе чем кошмарным аутсайдерский статус представителя областного центра не назовешь.


ТОРПЕДО 2
ДНЕПР 0

ЖОДИНО. 5 августа. Стадион “Торпедо”. Переменная облачность, 25 градусов. 2100 зрителей (3020). Начало в 18.00. Поле — 4.
СУДЬИ: Ю.Кунцевич — 8, Ю.Сташенко (оба — нк, Гродно), Д.Клепча (нк, Лида).
ИНСПЕКТОР: О.Чикун (внк, Столбцы).
ТОРПЕДО (5,31): Бушма — 5 / Шитов — 5, Залевский — 5,5, Довгулевец — 5, Климович — 5 / Греньков — 6, Воронков (к) — 5,5, Гнедько — 5,5, Адриано — 5 (Радченко, 56 — 5), Савинов — 5 (Горбаненко, 46 — 5,5) / Шеряков — 6 (Терентьев, 82 — б/о).
Запасные: Щуцкий, Занемонец, С.Русак, Туранок.
ДНЕПР (4,50): Горбунов — 4,5 / Чуприна — 4,5 (Юденков, 55 — 4,5), Багнюк — 4,5, Шунейко — 4, Калачев — 5 / Павлов — 4,5, Капов (к) — 4,5, Лясюк — 5 (Раевский, 90 — б/о), Матвеенко — 4,5, Терещенко — 4 (Тупчий, 45 — 4,5) / Гаврюшко — 4,5.
Запасные: Шевелев, Бердник, Копанцов, Игнатенко.
ФОРМА КОМАНД: белые майки, черные трусы — синие майки, белые трусы.
ГОЛЫ: 1:0 — Шеряков (16-г, пас — Греньков). 2:0 — Шеряков (51, пас — Греньков).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Шунейко (24), Шеряков (33), Чуприна (52) (все — за грубую игру).
УДАЛЕНИЕ: Шунейко (62, за демонстративное несогласие с решением арбитра после ранее полученного предупреждения).
УГЛОВЫЕ: 2 (0+2) — 2 (0+2).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 13 (4+9) — 11 (6+5).
В створ ворот: 5 (3+2) — 4 (2+2).
В штанги и перекладины: 1 (0+1) — 0.
Мимо ворот: 3 (0+3) — 3 (2+1).
Блокированные: 4 (1+3) — 4 (2+2).
ФОЛЫ: 12 (7+5) — 22 (12+10).
ОФСАЙДЫ: 4 (4+0) — 0.

Персонифицированным же кошмаром гостей в воскресенье снова стал Шеряков. В первом круге торпедовский форвард забил в ничейном матче в Могилеве, а теперь отличился дублем. Сначала он классно ударил головой в угол с линии вратарской, потом расчетливо перебросил голкипера, и все это — при выверенных передачах Гренькова. Однако лестных слов в автозаводской дружине заслужил не только результативный тандем. Стройная, производившая целостное впечатление игра базировалась на контроле над мячом и территорией, самоотверженной борьбе и подстраховке. Вследствие чего днепровцам удалось лишь однажды зажечь пожар в штрафной соперника, но разгореться пламени не позволил Бушма. По-настоящему светлым пятном в первом тайме в могилевских “беспорядках” стал опытный Калачев, который неустанно показывал молодому Терещенко, как нужно нагнетать обстановку по флангу. Последнего усадили на лавку, не дождавшись антракта...
Не принесли “Днепру” видимого эффекта и замены, лучше работавшие у “Торпедо”. Заняв позицию ушедшего на левый край Гренькова, атаку усилил Горбаненко — именно ему принадлежало авторство выстрела в штангу со “стандарта”. Как и Адриано до перерыва, не потерялся на поле новичок-нападающий Радченко. Все так же продуктивно (теперь из глубины) действовал Шеряков. А эпизодические проблески активности того же Лясюка гасила оборона, где надежностью выделялся Залевский.
Подопечные Олега Кубарева превзошли конкурентов и в спортивной дисциплине — видимо, по следам глупейшего удаления Киренкина в матче с минским “Динамо” состоялась профилактическая беседа. И впрямь, разве судья отменит решение после твоих словесных эскапад или жестов? В итоге торпедовцы терпеливо относились и не к такого рода моментам, за который был удален Шунейко, имевший в пассиве желтую карточку и “последнее китайское предупреждение”: не согласившись со свистком арбитра о фоле в рядовой ситуации, он сильно запустил мяч в небо...
Впрочем, на фактор меньшинства не кивал никто — Владимир Брежезинский пошутил, что “Днепр” даже вдевятером играет лучше, чем в полном составе. При таком положении вещей только и остается не терять чувство юмора. Ведь команду не встряхнули и очередные внутриклубные ротации в штабе, связанные с возвращением на пост главного тренера Валерия Стрельцова, услышать которого на пресс-конференциях во втором круге пока не довелось. Между тем болельщик Могилева уже устал ждать чудес, и потихоньку голосует ногами — в пользу перволигового “Савита”.

Пресс-конференция

Владимир БРЕЖЕЗИНСКИЙ (Днепр):
— Результат закономерен. Не получилась игра в атаке, а “Торпедо” реализовало немногочисленные моменты. Хотя при счете 1:0 у нас возникли два шанса подряд. Забей — и, может, все сложилось бы по-другому... Но в целом мы не заслуживали иного: не выполнили установку, позволив сопернику распоряжаться мячом на своей половине.

Олег КУБАРЕВ (Торпедо):
— Спасибо футболистам за то, что с первых минут принялись за дело: пытались на чужой половине поля отбирать мяч, создавать моменты, нагнетать обстановку. То есть действовать быстрее соперника, что дома нужно обязательно, если хочешь двигаться вперед. В целом я доволен командой — это была одна из наших лучших игр.


ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Алексей Багнюк сыграл 100-й матч в высшей лиге.

Андрей Шеряков впервые совершил голевой дубль.

Владимир Шунейко удален 3-й раз в матчах за “Днепр” — никто из игроков клуба не карался красной карточкой чаще его. Тоже трижды удаляли Алексея Багнюка.

В номинации “главный тренер — игрок” по-прежнему лидирует пара Валерий Стрельцов — Евгений Капов, на счету которой стало 250 совместно проведенных матчей. Второе место также занимает могилевский тандем Михаил Басс — Сергей Тепляков, в активе которого 200 игр.

Могилевчане не знают побед в 7 последних матчах (+0=2-5, 2-10). В гостях “Днепр” потерпел 5-е поражение кряду (и при этом не забил ни одного гола!) — клубный антирекорд.

“Торпедо” еще никому не проигрывало в родных стенах (+5=2-0, 10-4), а с учетом минувшего чемпионата серия составляет 9 матчей. Для повторения клубного рекорда, установленного в 2005-06 годах, осталось не уступить в следующем поединке, в котором жодинцы будут хозяевами.

“Торпедо” провело 100-й домашний матч в высшей лиге: +49=20-31, 146-93.

“Днепр” пропустил 300 голов на выездах: +86=46-92, 290-300.

Алексей ВЕРЕМЕЙ Владимир ПИРОГ из Жодино

 
Теги: Гродно, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дисциплина и беспорядок.Нарушение абсолютного равенства в балансе встреч с могилевчанами жодинцы осуществили спокойно и уверенно, словно на нашей мале
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика