21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Точка Ку

26.08.2009 09:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Итак, сегодня знаменательный день, поскольку подводим итоги черного юмора "Точки Ку". Начал я его (этот день) просто отлично, ответив на вопрос одного из читателей (написание сохранено в источнике): "У тя нет русской документациев для проги..." фразой: "В строчке поиска "Яндекса" вводите: "Учебник по русскому языку" - это будет полезнее".

Но вернемся к конкурсу. Как отметил один читатель: "Даже самый большой пессимист может думать, что он выиграет...", и так оно и будет, поскольку мы выбираем пессимиста из пессимистов, но не обделенного чувством юмора. Другой участник конкурса весомо заметил, что когда он анализировал всех самых умных и известных ему людей, то понял... что все они... умерли. В этом ли есть секрет большого ума? Не победил.

В общем, как вы понимаете, задачка у вашего покорного слуги была не из легких. И если думаете, что все было очень весело, то позволю себе разрушить некоторые иллюзии, например, приведу отрывок из стихотворения, присланного от читателя под ником mifan:

В офисах мрачных, зданий высотных,

Холодный металл, прозрачность стекла.

Наша жизнь, словно кровь из раны,

В ничто, утекла.

:) Ну разве можно так грустно смотреть на мир? Это уже натуральный трэш, хотя у данного направления в искусстве есть много поклонников.

Читатель под ником kvit84 чуть ли не стал победителем. Во-первых, он рассказал интересный анекдот в стиле черного юмора. Думаю, имеет смысл привести его: Играют в большой теннис англичанин и швед. Мимо проезжает похоронная процессия. Англичанин останавливается, снимает шляпу и молчит минуту. Швед: "Какой благородный жест с вашей стороны!". Англичанин в ответ: "А как я мог поступить? Ведь мы прожили вместе 35 лет...".

И в конце своего письма он все-таки выдал интересную пословицу в стиле черного юмора: "Иногда минус на минус даёт и плюс, но чаще всего это всё-таки крест". И, как повторюсь, чуть ли не стал победителем.

Ну а настоящая кладезь пессимистического юмора была в письме Remail, который... и прислал фразу-победительницу. При этом написал он очень много типа:

"Не переходите улицу на тот свет!", "Больной был обследован. Был пpоопеpиpовaн. Был хоpошим товapищем", "Скальпель, тампон, зажим, тампон, спирт.. Зажим, тампон, спирт: Всем спирт. Помянем".

Достаточно емкая фраза: "Семейный паталогоанатом" и так далее. Фраза-победитель... еще не названа. Но, возвращаясь к письму от Remail, стоит отметить, что очень многие читатели, собственно, как и он, присылали стихи из серии "маленький мальчик". Ну ведь здесь-то зачастую все предсказуемо.

Вот, читатель, додумай остальные две строчки после:

Старенький дед зашел в туалет

Который такой же был старый, как дед...

Правильно, будет нечто типа:

Треснули доски, чавкнула бездна

Ясно, что деда спасать бесполезно.

Причем именно это четверостишие прислано несколькими участниками с различными вариантами концовок, очень схожих по сути, но с разной степенью культуры изложения.

Вот сколько может быть стихов на "Маленький мальчик зенитку нашел...", в ваших письмах их было около десяти разновидностей. Цитируем того же Remail:

Маленький мальчик зенитку нашел

Маленькой ручкой на папу навел

Маленькой ножкой нажал на педаль

Остались от папочки хрен да сандаль

Но мы не стали учитывать такие стихи в рамках конкурса, поскольку они очень распространены и есть в большом количестве в Интернете. Также не будем принимать во внимание общеизвестные пословицы типа: "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет...", и уже, наконец-таки, называем победившую фразу, правда, ваш покорный слуга несколько видоизменил ее, сохранив смысл. В общем: "Стучитесь! И вас отроют!". Посмотрите, несмотря на весь пессимизм описываемой ситуации, сколько оптимизма содержит данная фраза! Итак, Remail, вы - победитель, и выигрываете подписку на "КВ", редакция свяжется с вами отдельно.

* * *

"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...". Что интересно, новогоднее настроение у многих возникает именно с появлением этой знаменитой рекламы "Кока-колы" на экранах телевизоров. Это та, в которой по дороге едут красиво освещенные грузовики. Между тем, не многие знают, что существует целое течение - наряжать транспортные средства под праздничный вид рождественских елок, и не только под них, а вообще украшать, делая жизнь окружающих ярче. Например, в Японии эта мода распространилась еще в 70-х и получила название Dekotora (deko - это декорация). В результате получилось множество замечательных работ, их примеры вы можете сейчас посмотреть на виртуальной выставке www.pinktentacle.com/2006/11/dekotora-photo-galleries. И это то, что демонстрировалось взрослыми в предновогоднее время в 2006-м. Но есть и дети, которым не разрешено пока садиться за руль грузовика, поэтому в этом году они придумали свое развлечение, которое называется Dekochari и речь идет об украшенных велосипедах. Видео вы можете посмотреть по адресу www.pinktentacle.com/2007/12/dekochari-art-bikes-video.

Но Новый год, как и собственный день рождения, далеко не у всех вызывает чувство радости. Например, если вы внимательно посмотрите на рождественские сказки Ханца Христиана Андерсона, то найдете, что большинство из них очень грустные, это и о елке, которую выбросили, и так далее. С этим настроением весьма созвучна новая фотогалерея от художницы Памелы Клаффке (Pamela Klaffke, www.pamelaklaffke.com/bestiaparvulus.html), которая является основательницей Тайного общества аналогового искусства. В своей серии она сфотографировала детей в масках животных, но поместила их не в рамках праздничной обстановки, а в некое подобие урбанистического антуража. Результат получился, как бы это сказать, европейски меланхоличным, но интересным и красивым.

В общем, жизнь богата множеством красок, и не только той черной, по которой мы провели конкурс в этом уходящем году.

На сим завершаю,

Ваш Кристофер

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Виртуальная экскурсия по выставкам и галереям
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика