21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Дома сбывшейся мечты

26.08.2009 09:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вряд ли теперь есть необходимость подсчитывать, сколько ждали жители деревни Вежи Слуцкого района своего Дома культуры. Решение о строительстве важного социального объекта облисполком принял в середине лета, и уже с августа работа пошла здесь ударными темпами. Считанные месяцы понадобились генподрядчику — УП «Минскоблсельстрой» и нескольким субподрядным строительным организациям Слуцкого района, чтобы возвести очаг культуры. 

В преддверии Нового года торжественно открыть Вежский дом культуры, как нельзя удачно вписавшийся в ансамбль других общественных зданий и домов агрогородка, прибыли председатель Минского облисполкома Леонид Крупец, помощник Президента Республики Беларусь — главный инспектор по Минской области Николай Иванченко. Здесь их ожидали председатель Слуцкого райисполкома Александр Драко, руководители строительных организаций, жители, молодежь поселка – для всех их это был общий праздник, очередная общая победа в планах переустройства села. 

На возведение Дома культуры, который будет как местом досуга, так и образовательным, просветительным центром, было направлено почти 2 млрд. рублей. Преимущественно из областного бюджета. И потому все, кто держал в этот день слово, были преисполнены благодарности властям за столь весомый подарок. 

А в том, что в агрогородке Вежи есть немало талантов, можно было убедиться на выставке работ учащихся филиала Гацуковской детской школы искусств, подготовленной специально к открытию дома их мечты. 

Не менее значимое событие произошло 30 декабря и в Марьиной Горке. Здесь праздновал переселение в новое помещение личный состав отдела внутренних дел Пуховичского райисполкома. Разделить эту радость с ним приехали министр внутренних дел Владимир Наумов, заместитель председателя Минского облисполкома Анатолий Мирчук, председатель райисполкома Федор Караленя, начальник УВД облисполкома Иван Сергей.  

Много лет долгострой портил архитектуру города, а еще больше — настроение людям, ждавшим его завершения. И вот наконец в соответствии с Государственной инвестиционной программой на 2007 год, утвержденной Президентом Республики Беларусь, административное здание РОВД, или, как его уже успели окрестить, Дом милиции, распахнуло свои двери. Как для сотрудников, так и для посетителей. 

— Для укрепления материально-технической базы органов внутренних дел за последние три года направлено свыше 28 млрд. рублей, — сообщил заместитель председателя облисполкома Анатолий Мирчук. – Более половины зданий РОВД приведено в надлежащее состояние. Кроме того, закуплено свыше 160 единиц автотехники, 360 компьютеров, свыше 360 комплектов средств связи. 

Здесь же, на церемонии открытия объекта, в служебное пользование дежурной части и участкового инспектора РОВД  были переданы еще два автомобиля.  

С учетом огромной поддержки милиции власть и население вправе рассчитывать, что сотрудники органов внутренних дел области будут достойно нести службу по охране правопорядка. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вряд ли теперь есть необходимость подсчитывать, сколько ждали жители деревни Вежи Слуцкого района своего Дома культуры. Решение о строительстве важног
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика