21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сборная Беларуси заняла 5-е место в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

25.08.2009 22:11 — |

3 января в немецком Оберхофе начался 4-й в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Его программу открыли женщины, взявшие старт в эстафетной гонке 4х6 км. Из 12 команд, вышедших на старт, белорусские стреляющие лыжницы показали пятый результат. В составе нашего квартета первой выступала Людмила Калинчик. Она допустила два промаха на огневых рубежах и передала эстафету Дарье Домрачевой, которая также обошлась без штрафных кругов, но использовала 4 дополнительных патрона. Ушедшая на третий этап Людмила Ананько стреляла лучше, чем ее коллеги по эстафетной дружине, взяв всего один "лишний" патрон, но скорость прохождения своей части дистанции оказалась довольно низкой. Завершавшая гонку Ольга Кудряшова дважды была вынуждена брать дополнительные "боеприпасы" и в итоге финишировала пятой, уступив победительницам - немкам чуть более двух минут. Второе место заняли француженки, а третьими были российские биатлонистки.

Завтра вечером состоится мужская эстафетная гонка - 4х7,5 км, в которой примут участие и белорусские спортсмены.

3 января в немецком Оберхофе начался 4-й в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону.Его программу открыли женщины, взявшие старт в эстафетной гонке 4х6 км.