21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

"Дельта Банк" планирует в течение трех лет привлечь около $200 млн. внешних инвестиций

26.08.2009 10:17 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЗАО "Дельта Банк" планирует в течение трех лет привлечь около $200 млн. внешних инвестиций. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета директоров "Дельта Банка" (Украина) Николай Лагун.

По его словам, уже есть предварительные договоренности по привлечению долгового финансирования с международными инвестиционными банками. Это будут финансовые учреждения, успешное сотрудничество "Дельта Банка" с которыми доказало свою перспективность в Украине.

Сейчас собственный капитал ЗАО "Дельта Банк" составляет $30 млн. В 2008 году его планируется увеличить до $50 млн., а в течение ближайших двух-трех лет - до $100 млн. Кредитный портфель к началу 2009 года составит $150 млн., а через два-три года достигнет $500 млн.

Николай Лагун подчеркнул, что в числе стратегических целей банка - формирование клиентской базы в размере не менее 1 млн. человек. Таким образом, "Дельта Банк" сможет занять около четверти белорусского рынка потребительского кредитования. Основными продуктами "Дельта Банка" станут потребительские кредиты, кредитные карты, автокредитование и ипотека.

"Мы работаем в Беларуси всего восемь месяцев, но оцениваем результаты нашей работы как позитивные. Рынок кредитования в республике находится на старте перед большим ростом", - констатировал председатель Совета директоров банка.

Как отметила председатель правления ЗАО "Дельта Банк" Ирина Партнова, в настоящее время кредитный портфель банка в Беларуси находится на уровне Br8,5 млрд. Клиентская база составляет более 10 тыс. человек. Банк открыл свыше 400 точек продаж, до конца года их количество будет увеличено вдвое.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ЗАО "Дельта Банк" планирует в течение трех лет привлечь около $200 млн. внешних инвестиций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика