21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Буш: Сербия может вступить в НАТО

26.08.2009 10:19 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выступая в хорватском Загребе, президент США Джордж Буш выразил надежду, что в будущем Сербия может вступить в НАТО. Он сообщил об этом после состоявшегося в Бухаресте саммита, на котором было принято решение о принятии Хорватии и Албании в североатлантический альянс.

"Мы приветствуем граждан Черногории и Македонии, чтобы развить этот диалог (о вступлении в НАТО) и мы надеемся, что свободная и процветающая Сербия тоже будет занимать свое место в североатлантическом альянсе рядом со своими соседями", - передает РИА "Новости" слова президента США.

На завершившемся саммите страны-члены НАТО приняли решение о переходе Боснии и Герцеговины, Черногории и Сербии от участия в программе "Партнерство ради мира", которое считается первым шагом к вступлению в НАТО, к стадии "интенсивного диалога".

Сербия не обращалась с просьбой об этом, но вследствие настойчивых предложений внутри НАТО, союзники решили предоставить ей статус интенсивного диалога, который вступит в силу, когда Сербия решит выйти из изоляции по отношению к НАТО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступая в хорватском Загребе, президент США Джордж Буш выразил надежду, что в будущем Сербия может вступить в НАТО.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика