21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В байнет выплывает «четвертый кит»

26.08.2009 10:24 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  "Я надеюсь, что в будущем интернет-портал Белтелерадиокомпании добавится к тройке ведущих белорусских информационных агентств". Об этом на презентации годового финансового отчета Белтелерадиокомпании за 2007 год 8 апреля в Минске сообщил председатель телерадиокомпании Александр Зимовский, пишет БелаПАН.

В Беларуси, на его взгляд, "три крупных влиятельных информационных агентства, которые определяют структуру информационного рынка". А.Зимовский перечислил их в алфавитном порядке: БелаПАН, БелТА и Интерфакс-Запад. "Ничего другого сейчас в стране нет — мощнее, оперативнее, объективнее, я думаю, и своеобразнее: у каждого агентства есть свое лицо, торговая марка и круг подписчиков, читателей", — сказал руководитель НГТРК. А.Зимовский отметил, что при обновлении официального портала "стояла задача не составить конкуренцию этим агентствам, а войти в тот рынок, который держат эти три кита, и вести с ними если не равноправную игру, то по крайней мере не как юный спортсмен, а как закончивший школу олимпийского резерва". "Сайт не претендует на 25% белорусских читателей, но хотя бы на 15%, а остальное агентства будут делить между собой", — добавил А.Зимовский.

Отвечая на вопрос БелаПАН, означает ли это, что новости на сайте Белтелерадиокомпании будут распространяться по подписке, А.Зимовский отметил, что не рассматривает портал как коммерческий ресурс. По его словам, конкурировать с информагентствами он сможет только как поставщик информации.

По информации Белтелерадиокомпании, обновленная версия портала начала работу в марте. При ее создании ообое внимание уделялось повышению функциональности ресурса (введение рубрик в новостной ленте, улучшение системы навигации и т.д.), созданию нового графического дизайна сайта, внедрению новых сервисов (рассылка новостей Агентства теленовостей и компании в формате RSS, рассылка новостей на трех языках по электронной почте и др.).

В 2007 году сайт Белтелерадиокомпании посетили интернет-пользователи из 206 стран. Зафиксировано более 2 млн. 300 тыс. посетителей (в среднем 190 тыс. ежемесячно).
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  "Я надеюсь, что в будущем интернет-портал Белтелерадиокомпании добавится к тройке ведущих белорусских информационных агентств".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика