21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Байкеры открыли новый сезон

26.08.2009 10:26 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  19 апреля на базе отдыха в Логойске прошло открытие мотосезона-2008 клуба экстремальной езды на мотоциклах «Минск рэйсинг клан». История этого клуба началась в 2004 году, когда объединилось байкеры, увлеченные экстремальной ездой. Как пояснил один из основателей и руководитель клуба Дмитрий («Питбуль»), после того, как байкер, имеющий хороший спортивный (не «чоппер») мотоцикл научится им хорошо управлять, ему становится скучно просто ездить — «душа просит чего-то большего, больше адреналина». Под понятием «экстремальность» члены клуба, помимо огромной скорости, подразумевают трюковый стиль езды, к примеру, на заднем колесе (иногда – и по центральной улице столицы). Именно такие выходки больше всего раздражают ГАИ. Из-за этого поначалу у членов клуба сложились очень непростые отношения с милицией, но постепенно было достигнуто взаимопонимание. К слову, сегодня взаимопонимание «Рэйсинг клана» и ГАИ было полным. Руководитель клуба в этот день передвигался не на спортбайке, а на огромном «круизере», напоминающего открытый двухколесный автомобиль – экстремальность на нем не проявишь. С утра шел небольшой дождь, который, к счастью закончился к полудню. Перед отъездом собравшиеся байкеры посетили место гибели своего товарища, известного среди байкеров как «Мишаня», разбившегося вблизи «Экспобела» два года назад, почтив его память. Отъезд в Логойск от торгового центра «Экспобел» состоялся около 10.30 утра. Колонна примерно из сотни мотоциклов в сопровождении машины ГАИ выехала на Витебскую трассу. На трассе на всех перекрестках и развилках безопасность колонны также обеспечивали сотрудники ГАИ, пропуская мотоциклистов. На площадке базы отдыха свое умение управлять техникой, в том числе мопедами и квадроциклами, продемонстрировали гости из России, где экстремальная езда развита значительно лучше, чем в Беларуси. Повторять увиденное без долгих тренировок под руководством мастеров, организаторы шоу настойчиво не рекомендуют. Присутствовавшие на базе отдыха милиционеры вели себя корректно. После показательных выступлений байкеры направились в Минск на продолжение праздника в один из клубов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  19 апреля на базе отдыха в Логойске прошло открытие мотосезона-2008 клуба экстремальной езды на мотоциклах «Минск рэйсинг клан». История этого клуба началась в 2004 году, когда объединилось байкеры, увлеченные экстремальной ездой. Как пояснил один из основателей и руководитель клуба Дмитрий («Питбуль»), после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика