21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новый министр пересадит колхозников на белорусскую технику

26.08.2009 10:26 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Агропромышленный комплекс Беларуси должен развиваться более высокими темпами, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, представляя 19 апреля коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия нового министра Семена Шапиро, который накануне был назначен на эту должность президентом.

"У правительства есть много претензий к работе Минсельхозпрода. К сожалению, предыдущий министр, его заместители мало внимания уделяли реализации программы развития села. В основном велись обсуждения, но реальная работа по ее исполнению не проводилась", — цитирует С.Сидорского интернет-сайт правительства Беларуси.

По словам премьера, сельскохозяйственный сектор экономики Беларуси, при всех успехах за последнее время по отдельным показателям, в целом не справляется с теми задачами, которые поставил президент. "Я в прошлом обращал внимание руководства Минсельхозпрода на недоработки, но это не находило понимания", — сказал С.Сидорский, отметив низкие темпы роста объемов сельхозпроизводства в стране.

Также премьер-министр обратил внимание, что руководство министерства много рассуждало по поводу того, быть или не быть отечественной сельхозтехнике на полях страны. "Президент дал поручение: работать на белорусской технике, высокоэффективной, продуктивной", — напомнил в этой связи С.Сидорский.

Кроме того, заявил глава правительства, прежнее руководство министерства не инициировало строительство новых ферм и комплексов, эти предложения исходили от правительства.

В настоящее время, отметил С.Сидорский, перед АПК стоят важные задачи — техперевооружение предприятий, наращивание экспортных поставок сельхозпродукции, развитие инфраструктуры на селе и другие — и надо "реально работать". Поэтому было принято решение о смене министра сельского хозяйства и продовольствия.

У Семена Шапиро, который ранее возглавлял ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский", подчеркнул премьер-министр, есть успешный опыт работы в сельском хозяйстве. Он выразил надежду, что под руководством С.Шапиро Минсельхозпрод добьется более высоких результатов, тем более что государство оказывает АПК немалую финансовую поддержку. Кроме того, необходимо добиться более эффективного расходования средств, повышения рентабельности работы сельхозпредприятий, сказал С.Сидорский.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Агропромышленный комплекс Беларуси должен развиваться более высокими темпами, заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский, представляя 19 апреля коллективу Министерства сельского хозяйства и продовольствия нового министра Семена Шапиро, который накануне был назначен на эту должность президентом. "У...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика