21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Уго Чавес отправил в отставку старшего брата

26.08.2009 10:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Венесуэлы Уго Чавес отправил в отставку своего старшего брата Адана Чавеса, который занимал пост министра образования, сообщает национальное телевидение Мексики.

"Адан занимал ответственный пост, и я его хочу освободить от напряженной работе в министерстве. Теперь он полностью посвятит себя партийной работе в руководстве Единой социалистической партии Венесуэлы (ЕСПВ)", — заявил Чавес, выступая на заседании совета министров, передает РИА Новости.

Как отмечают политологи, причиной отставки стало чрезмерная идеологизация школьной программы, которая вызвало критику не только оппозиции, но и самого Уго Чавеса. Лидер Венесуэлы сообщил, что Адан Чавес назначен заместителем председателя Единой социалистической партии Венесуэлы и будет курировать партийное строительство в штатах Баринас и Апуре.

До назначения на пост министра образования старший брат Чавеса был послом Венесуэлы на Кубе.

В ноябре в Венесуэле пройдут выборы губернаторов и глав районных администраций. Правящая партия ставит перед собой задачу не только сохранить, но и увеличить свое влияние в регионах, после неудавшегося референдума о наделении чрезвычайных полномочий президенту страны.

На учредительном съезде ЕСПВ, который состоялся в марте 2008 года, председателем партии единогласно был избран Уго Чавес. По официальным данным, в партии состоит более 5 миллионов венесуэльцев. Лидер Венесуэлы отводит соцпартии главную роль в построении "социализма 21 века".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Венесуэлы Уго Чавес отправил в отставку своего старшего брата Адана Чавеса, который занимал пост министра образования, сообщает национальное телевидение Мексики. "Адан занимал ответственный пост, и я его хочу освободить от напряженной работе в министерстве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика