21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские геи довольны итогами месячника против гомофобии

26.08.2009 10:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам одной из активисток движения сексуальных меньшинств Юлии Мицкевич, месячник против гомофобии в Беларуси прошел вполне успешно. "Мы выполнили свою задачу-максимум: стали видимыми… Главным было показать, что проблема дискриминации по признаку сексуальности в Беларуси существует, и об этом можно и нужно говорить", - заявила она.

"Долгое время тема гомосексуальности остается в Беларуси закрытой, кулуарной. Если масс-медиа и писали о проблеме гомофобии, то это было от случая к случаю. Благодаря развернутой нами кампании ситуация изменилась: о месячнике против гомофобии написало большое количество СМИ не только в Беларуси, но и в других странах", - передает БелаПАН слова Юлии Мицкевич.

"Для нас в проведенной кампании самым важным стал опыт говорения с разными людьми, как с теми, кто поддерживает, так и с нашими оппонентами. Любой выход в публичное пространство дает позитивный импульс, даже если встречаешь отпор и неприятие твоих идей", - считает активистка движения сексуальных меньшинств.

Как ранее сообщал Телеграф, белорусские гомосексуалисты запланировали ряд акций, посвященных месячнику противостояния гомофобии, который стартовал 17 апреля. Геи и лесбиянки собирались провести ряд мероприятий на улицах Минска и Гомеля. В столице празднества должны были пройти у памятника Адаму Мицкевичу.

Однако власти Гомеля и Минска отказали гомосексуалистам в проведении широких информационных акций.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам одной из активисток движения сексуальных меньшинств Юлии Мицкевич, месячник против гомофобии в Беларуси прошел вполне успешно. "Мы выполнили свою задачу-максимум: стали видимыми… Главным было показать, что проблема дискриминации по признаку сексуальности в Беларуси существует, и об этом можно и нужно говорить", -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика